Проведя опрос, блогер GlamBox c удивлением обнаружил, что многие не знают не только, что такое кайал и плампер, но и что такое праймер! Поэтому было решено устроить ликбез, рассказав про "необязательные" средства, которые незаслуженно обойдены вниманием.

Скраб для рук

Такой скраб более нежен, чем скрабы для тела, но грубее, чем скраб для лица. И нет способа лучше сделать руки и локти мягкими, отодвинуть кутикулу и предотвратить появление заусенцев. Отличный пример - сахарный скраб для рук на масляной основе с двухфазной формулой "Масло Ши" L'Occitane One Minute Hand Scrub. Сахар отшелушивает лишнее с кожи рук, а масляная смесь из ши, сладкого миндаля и виноградных косточек питает и смягчает кожу.



Средство для роста ресниц

Сейчас единственным средством, которое действительно растит ресницы, является Биматопрост. Именно это средство одобрено министерством по контролю за оборотом лекарственных средств в США.

Одним из продуктов, которое содержит это вещество и продается в России, является RevitaLash, производтсва Athena Cosmetics. Объем флакончика 4.2 милилитра. Результат становится заметен после четырех-шести недель. Побочные эффекты - покраснение век, раздражение - стандартные для всей группы простагландинов, то есть средств для роста ресниц.



Кайал

Это антисептический контурный карандаш для подводки внутреннего края века. От обычных карандашей для глаз отличается тем, что не раздражает слизистую. Обычно внутренний край века подводят белым, но кайалы делают любых цветов.

Например, таков Technakohl Liner Eye-Liner Kajal от MAC.



Антисерн

Это корректор синяков под глазами, который действует благодаря светоотражающим пигментам. Если синяков нет, то и антисерн не нужен, зато если вы не выспались, то он удивительным образом вернет вам "выспавшийся" вид. Проверить, подходит ли вам оттенок можно так - если средство маскирует синюю вену на запястье, можете смело ему доверять.

Вариант - Yves Saint Laurent Multi-action Concealer.



Плампер

Понадобится тем, кто хочет придать объем и выразительность губам. Увеличение губ происходит благодаря а) пигментам и толстому слою - это просто аналог блесков для губ, который создает оптическую иллюзию б) гиалуроновой кислоте, которая выравнивает поверхность кожи губ в) красному перцу, ментолу, имбирю, которые пощипывают, вызывают приток крови и губы становятся более яркими и пухлыми.

Например, Dior Addict Lip Maximizer с гиалуроновой кислотой.



Праймер

Основа под макияж, причем под любую его часть - тональный крем, тени, помаду и даже тушь. Создан, чтобы макияж дольше держался за счет выравнивания поверхности кожи. Заодно маскирует прыщики и расширенные поры, выравнивает морщины и убирает блеск.

Например, Make Up For Ever: High Definition Microperfecting Primer - он увлажняется кожу, как уходовый продукт, создает защитную пленку с эффектом барьера на поверхности кожи, таким образом основа не впитывается в кожу и остается на лице. HD Primer обладает нежирным финишем, так что макияж можно наносить сразу после праймера. В итоге макияж лучше ложится, дольше держится, кожа не так сильно сохнет от солнца или ветра.



Для губ, чтобы яркая помада ложилась ровно и красиво, подойдет Artdeco Lifting Lip Base.

Для век, чтобы тени не забивались в морщинки, неплохой вариант Eyeshadow Base Artdeco.



Аквалайнер

Подводка в виде фломастера с гибким стержнем, пропитанным краской. Рисует тонкую линию, быстро сохнет. Может быть водостойким и любых цветов, как подводка Make Up For Ever Aqua Liner.



Риджфиллер

Это бесцветная или светлая основа под лак, выравнивающая поверхность ногтя, заполняя все бороздки. Помимо этого, лечит, питает и укрепляет ногти. В отличие от традиционных прозрачных основ не блестит, а придает матовость, как, например, Ridge Filler Treatment Base Coat.


Lip Stain

Это краска для губ, которая в отличие от помады не содержит масленой основы, и держится долго. Обычно выглядит как фломастер или толстый карандаш (пример - Givenchy Printed Lips Tinted Look Lip Stainer).

Источники: Фотобанк GlamBox

Подпишитесь на наш

"Необязательная" косметика, или Бьюти-ликбез

22:00, 26 октября 2011

Комменты 60

Аватар

часто пользуюсь кайалом, антисерном, а вот праймер мне меньше понравился. кстати, кайал мне нравится герлен - черный или темно-синий. использую вместо подводки иногда. антисерн у меня есте лаудер и кико. праймер тоже герлен, вот он очень плоским делал лицо. даже с учетом того что я всегда после леплю скулы кооректорами.

Аватар

Достаточно знать английский и мы все будем ноуить что это за гудс)))))

Аватар

Я в шоке! Даже слов то таких не знала!

Аватар

никогда не понимала зачем нужен скраб для рук. если кожа трескается и на ней чешуйки ,то скраб не поможет. надо носить перчатки при ветре и на ночь мазать жирным кремом . если убирать кутикуллы и тд -то тут лучше инструменты или поход к маникюрше.

Аватар

Господи, и как же я жила, не зная таких важных слов, как кайал, плампер и, о Боже, праймер! Ужас

Подождите...