Подготовить волосы и кожу головы к наступлению холодов - наша первоочередная задача! Увлажнение - одно из важнейших условий красоты, поэтому обеспечивайте свой организм достаточным количеством жидкости, а непосредственно для волос выбирайте специальные средства.

Наполнить ваши волосы живительной влагой и силой сможет шампунь Moisture Injection Shampoo от профессиональной британской марки Tony&Guy: в его состав входят специальные компоненты, удерживающие влагу на поверхности,  а также демитикон, увеличивающий их блеск. Дополнить очищение мы рекомендуем интенсивными увлажняющими средствами, такими, как Super-Charged Moisturizer от Paul Mitchell, содержащим соевые протеины, витамин Е, пантенол, экстракты ромашки, хны, розмарина, алоэ вера и жожоба, а также несмываемым спреем-кондиционером с медом и манго Deep Moisture Conditioning Spray от Londa.

В случае, если ваши волосы после жаркой поры стали тусклыми и ломкими, им в обязательном порядке необходимо срочное восстановление. Попробуйте во время вашей обычной укладки спрей с цветами тиарэ  из  серии Collection Polynesie от Faberlic (наносите его как на влажные, так и на сухие волосы).

В последнее время кератирование волос стало очень модной процедурой, но провести ее можно и дома, для этого отлично подойдет шампунь Moisture Lather Shampoo из серии Awapuhi  Wild Ginger от Paul Mitchell. Средство не содержат сульфатов, а уникальный кератиновый комплекс Exclusive KeraTriplexs помогает эффективно восстановить поврежденные участки.

Ну, а если времени совсем в обрез, мы рекомендуем нанести сыворотку из линии Color Therapy  "Преображение за три минуты" от Pantene Pro-V на влажные волосы буквально на несколько минут, и они мгновенно станут мягкими и здоровыми!

Сухим волосам необходимо питание, поэтому для них выбирайте средства ухода с насыщенными формулами. Мы рекомендуем шампунь и кондиционер на основе натуральных ингредиентов от демократичной и уже зарекомендовавшей себя французской марки Le Petit Marseillais серии "Молочко-карите и Мед".

Если ваши волосы стали сухими вследствие окрашивания, попробуйте несмываемый крем-уход Color-Therapy от Pantene Pro-V, средство наносится и на сухие, и на влажные волосы, а благодаря специальной питательной облегченной формуле ваши волосы не будут выглядеть липкими и тусклыми.

Подарить волосам шикарный интенсивный блеск способна еще одна популярная процедура - биоламинирование, однако выполнить ее можно, опять же, и в домашних условиях: используйте средство Color Acid от MoltoBene, содержащее гидролизированный протеин кунжута, масло ореха макадамия, карбомер и  гликолевую кислоту.

А зафиксировать  прическу поможет новинка из серии Sheer Blonde от John Frieda - лак для волос, придающий безупречный блеск, специально разработанный для блондинок. В продукте содержатся УФ-фильтры и антиоксиданты, защищающие волосы от негативных факторов окружающей среды.

Если вы являетесь обладательницей тонких и ослабленных волос, вам необходимы специальные деликатные средства, придающие объем, гладкость и упругость. Мы рекомендуем экономичное средство от Clear Vita ABE - шампунь "Максимальный объем" Volume Maxx, дарящий вашей прическе легкость и свежесть.

А в линейке британской марки John Frieda вы найдете новинку для тонких волос - серию "Восстановление без утяжеления" Full Repair, состоящую из трех средств (шампунь, кондиционер и восстанавливающий спрей-вуаль) с нежирным маслом инка-инчи и воздушной формулой.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Бьюти-новинки: средства для увлажнения и восстановления волос

19:57, 9 октября 2011

Комменты 32

Аватар

Очень хорошо подогретое оливковое или репейное масло нанести на волосы, обмотать пленкой и платком, походить с этой масочкой минут 30-40. А на концы волос я наношу витамин Е

Аватар

у меня есть средство Paul Mitchell. Я в восторге)

Аватар

ну это всё очень индивидуально...мне вот очень подошла натура сиберика,посоветовала подруге-она сказала,что хуже гадости не пробовала)))))))))

Аватар

а мне нравится масочка shot, тоже много пробовала, когда волосы выпадали. и по цене норм, и эффект есть

Аватар

Очень люблю Швейцарскую фирму Rausch

Подождите...