Будущая мама Джессика Альба

В текущий год кролика весь мир охватила настоящая волна baby-бума, чему мы несказанно рады, ведь самые обворожительные и известные женщины становятся еще краше не с помощью всякого рода инородных манипуляций со своим телом и лицом, а самым естественным путем - становясь счастливыми мамами.

В последние несколько месяцев "Сплетник" все время на изготове - не успеешь отвернуться, как очередная звезда либо заявляет, что ждет ребенка, либо уже производит его на свет. Среди тех, кто уже успел стать мамами - Виктория Бекхэм, Натали Портман, Иванка Трамп, Рэйчел Зое, Кейт Хадсон, Сельма Блэр, Пинк... В очередной раз окунуться в радости материнства готовятся Джессика Альба и Тори Спеллинг; первенцев ожидают Алиса Милано и Лили Аллен.


Иванка Трамп, Кейт Хадсон и Натали Портман уже стали мамами...


...так же как Сельма Блэр, Виктория Бекхэм и Рэйчел Зое


Карла Бруни, Тори Спеллинг и Алисса Милано пока только готовятся к рождению малышей

Одной из важнейших составляющих ухода в период беременности является укрепление кожи, поскольку во время изменения гормонального фона нарушается синтез специальных клеток (фибропластов), отвечающих за эластичность, что приводит к образованию растяжек. На борьбу с этой проблемой направлен увлажняющий крем-гель от растяжек от ROC - Retinol Anti Marks Moisturizing Care, с эксклюзивным комплексом на основе ретинола и минералов.

Не только на борьбу, но и на предупреждение данной неприятности, направлен восстанавливающий крем против растяжек Stretch Mark Control от Clarins. Специалисты марки предупреждают: лучше начать использование подобного рода средств как можно раньше, тем самым выработка коллагена в клетках кожи предупредит и уменьшит образование тех самых нежелательных "полосок" (стрий).

Легкую и быстро впитывающуюся текстуру имеет крем-актив против растяжек Perfect Body Anti-Stretch Mark Cream от демократичной марки Oriflame, мы рекомендуем его использовать тем, кто отдает предпочтение более воздушным формулам.

Еще одним тягостным последствием гормональных изменений в организме будущих мамочек является отечность ног и варикоз, поскольку из-за лишнего веса и повышенного давления на сосуды нарушается циркуляция крови, что приводит к застою жидкости и чувству тяжести. Используйте специальные средства с охлаждающим и тонизирующим дренажным эффектом, например, молочко для усталых ног Energizing Emulsion от Clarins с эфирные масла ромашки, мяты, кипариса и миндаля.

Для всего тела и усиления любых подтягивающих и укрепляющих средств отлично подойдет антицеллюлитная маска от итальянского эксперта Guam с дренажным эффектом - Fanghi d'Alga Dren, она не только выводит лишнюю жидкость из организма, но и борется с продуктами клеточного метаболизма, то есть токсинами и шлаками.

И не забывайте о такой деликатной зоне, как декольте: при первых признаках обезвоженности и дряблости кожи используйте укрепляющий и подтягивающий лосьон для бюста Bust Beauty Firming Lotion от Clarins как во время беременности, так и после нее.

Последствием изменения гормонального фона является также и изменения выработки меланина, отвечающего за цвет кожи, и как результат - появляются пигментные пятна как на лице (неровные пятна в области носогубного треугольника, переносицы, висков, глаз), так и на теле (размытая линия вдоль живота от груди до пупка). Для уменьшения объема пигментации и высветления кожи используйте сыворотку Even Better Clinical Dark Spot Corrector от Clinique в новой упаковке объемом 50 мл, ее хватит на более длительный срок, что очень удобно!

Из-за  дефицита кальция, связанного с повышенной гормональной нагрузкой на организм, сильно страдают ногти и зубы, а также волосы. Не забывайте посещать стоматолога каждый триместр беременности, и используйте безопасные укрепляющие средства для ногтей, такие как, верхнее покрытие NailTrition от Orly - Nail Strengthening & Growth Treatment, также способствующее росту ногтей, или защищающее базовое покрытие от CND - Toughen Up Base Coat. А для супер-быстрого восстановления ногтевой пластины мы рекомендуем богатый кальцием Nutri-Thick - Calcium Nail Builder от SpaRitual.

Для волос используйте мягкие средства с максимальным количеством натуральных компонентов, например, биоэкологическую маску-шампунь для ослабленных и поврежденных волоc BIOECOLOGICO Impacco Lavante Capelli Sfibrati e Danneggiat от Guam.

Какое бы средство ухода вы не выбрали, обязательно обсудите его использование с вашим врачом, и, процитируем известную красавицу Кристи Терлингтон, не забывайте: растяжки, целлюлит и прочее - ничтожно малая плата за счастье быть мамой!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Будущие мамы: как сохранить красоту во время беременности?

19:57, 14 августа 2011

Комменты 62

Аватар

Девочки, а кто смог избавиться от дряблости в районе пупка на животе (как раз там и появились растяжки, тонкие, но их очень много - как паутина). После родов прошло 9 месяцев, вес почти ушел лишний, много занимаюсь спортом, еще делаю очень болезненный массаж на живот антициллюлитный и обертывание на живот.. чего только не пробовала. Кто реально смог избавиться от лишней кожи, вернее подтянуть ее? Лазер в этом поможет или от него чисто визуальный эффект?

Аватар

Девочки, а кто смог избавиться от дряблости в районе пупка на животе (как раз там и появились растяжки, тонкие, но их очень много - как паутина). После родов прошло 9 месяцев, вес почти ушел лишний, много занимаюсь спортом, еще делаю очень болезненный массаж на живот антициллюлитный и обертывание на живот.. чего только не пробовала. Кто реально смог избавиться от лишней кожи, вернее подтянуть ее? Лазер в этом поможет или от него чисто визуальный эффект?

K

лучше напишите как от растяжек избавиться)

Аватар

Смысл статьи - покупайте, покупайте и еще раз покупайте...На самом деле все зависит от генетики: огромное число женщин до и после рождения ребенка не приобретает ни растяжек, ни пигментных пятен, ни варикозного расширения вен...Поэтому не покупайте всю эту дрянь, а просто ведите правильный образ жизни и готовьтесь к небывалому счастью..

N

Девушки, кто рожал, порекомендуйте крем от растяжек, пожалуйста...

Подождите...