Еще наши бабушки прибегали к помощи природных средств для сохранения красоты и здоровья. А в последнее время это стало настоящим трендом: бьюти-производители все чаще стремятся сделать свои продукты максимально натуральными и безопасными как для человека, так и для окружающей среды. Мы полностью поддерживаем эту эко-философию!

Для ухода за кожей рук попробуйте скраб для маникюра и педикюра от OPI Espresso Scrub с сахарными кристаллами, фруктовыми альфа-оксикислотами (AHA) и кофеином, а крем для размягчения и удаления кутикулы Сuticule Eraser от CND содержит комплекс сразу из четырех различных фруктовых AHA кислот, которые могут быть также полезны и для пилинга очень сухой кожи рук.

Хотите, чтобы экспресс-средство для маникюра, которое в легкостью помещается в сумочку, тоже было натуральным? Тогда попробуйте карандаш для ухода за кутикулой Cuticle Oil Pen and Pusher от Orly, содержащий растительный комплекс с экстрактами алоэ, папайи и ананаса.


  
Природные ингридиенты органического происхождения вы найдете в марке REN и их биоактивном креме для тела с дамасской розой и сахаром рамноуз Damask Rose Ramnose Biosacchardide Body Cream, подходящим даже для супер-чувствительной кожи, а бренд SPA Ritual создал органический имбирный лосьон для тела, рук и ног Ginger Essential Oil, который мнгновенно заряжает энергией и имеет эффект детоксикации и улучшения тонуса кожи.

Ухаживая за телом, попробуйте очищающее молочко для душа Eau Ressourcante от Clarins с натуральным ароматом масел базилика и ириса, с мягкой формулой и нейтральным уровнем рH. Создать ощущение свежести поможет также и увлажняющий лосьон для тела Eau Ensoleillante Moisturizing Body Lotion от Clarins с бодрящим ароматерапевтическим эффектом, основанном на эфирных маслах мандарина, бергамота, грейпфрута, иланг-иланга и пачули.

Еще одним ароматным средством для тела с эфирными маслами рубинового грейпфрута, итальянского бергамота, кардамона и вербены, мускуса, амбры, дубового мха и шалфея является новинка от La Prairie - тонизирующий гель для ванны и душа Cellular Energizing Bath and Shower Gelee, который входит в линию Cellular Energizing.

Не обойтись нам и без скраба. La Mer Body Refiner понравится вам, даже если вы являетесь поклонницей домашних эксфолиантов вроде кофе или сахара. La Mer Body Refiner - удивительное средство, оно содержит алмазную пудру, ферменты донных морских отложений, выводит токсины и подходит даже для самой чувствительной кожи.


     
У продуктов демократичной марки Mineral Flowers, родом с мервого моря и появившейся на российском рынке в мае этого года, в составе присутствует внушительное количество натуральных компонентов. Например, ромашковую воду, грязи Мертвого моря с 26-ю минералами и даже верблюжье молоко вы найдете в массажном лосьоне для тела Body & Massage Milk, а в линии с экстрактом розы и герани мы рекомендуем попробовать крем для тела c воском Multi Function Essential Body Butter.


 
В ежедневной рутине ухода за лицом лица снятие макияжа занимает очень важное место, поэтому марка Clarins создала ультрамягкое очищающее молочко Cleansing Milk с экстрактами альпийских трав, зверобоя и сладкого миндаля для заботы о сухой и нормальной коже.

А если ваша кожа относится к жирному типу или проблемному, наносите на лицо два раза в неделю крем-маску от Sisley Creamy Mask with Tropical Resins с тропическими смолами, каолином, цинком, розмарином, подорожником, ирисом и растительным глицерином, и результат не заставит себя ждать!

Для чувствительной кожи нужен особый уход, поскольку консерванты, отдушки и прочие искуственные компоненты могут вызвать аллергию, тут, опять же, пригодятся натуральные "успокоители". Например, алоэ вера и огурец, содержащиеся в лосьоне для лица Yes to Сucumbers. А в основу крема для чувствительной кожи, склонной к раздражению, Comfort on Call Allergy Tested Relief Cream от Clinique, входит экстракт плодов редкого цитрусового растения джабара, который глубоко увлажняет и защищает кожу.


   
Зрелая кожа требует специального подхода и ингридиентов самого высшего качества. Например, в формулу дневного крема против морщин Ultra Correction Line Repair SPF 15 от Chanel входит редкий экстракт сурианы приморской, способный естественным образом замедлить процесс старения. А если вы отдаете предпочтение максимальному содержанию природных компонентов, попробуйте легкий увлажняющий крем с альпийскими травами для мягкой, упругой и здоровой кожи Alpine Ecology Cream от Swiss Line.

Губы тоже заслуживают своей порции природного волшебства. Зрелой и сухой коже губ понравится разглаживающий блеск Vitamin C Lip Smoothie Lip Colour от Clarins, представленый в нескольких оттенках. Он содержит витамин С, гранат, эктракт ягод аcаи, масло ши и масло семян купуасу, обладающие уникальными антиоксидантными и смягчающми свойствами.


  
Для ухода за сухими волосами профессиональная марка Paul Mitchell разработала увлажняющую линию Lavender Mint, с натуральными экстрактами лаванды, мяты и чайного дерева, в которую входят мягкий шампунь Moisturizing Shampoo и легкий кондиционер Moisturizing Conditioner.


 
Заботьтесь и о себе, и не забывайте о природе - и она ответит вам взаимностью!

Подпишитесь на наш

Назад к природе

19:59, 31 июля 2011

Комменты 17

Аватар

Даже не знаю, на результат стоит смотреть после применение.

Аватар

не поняла рекламную характеристику "с нейтральным уровнем pH". У кожи человека pH=5,5 - т.е. нейтральный, так что косметические средства (и химические, и натуральные) по определению должны отвечать требованию pH=5,5(иначе - раздражение и ожоги кожи). Короче, согласна с большинством комментариев выше - бренды прилепили модную приставку "эко" и делают акцент на экстрактах растений как гарантии натуральности.

F

"Ухаживая за телом, попробуйте очищающее молочко для душа Eau Ressourcante от Clarins с натуральным ароматом масел базилика и ириса, с мягкой формулой и нейтральным уровнем рH." То, что у молочка натуральный аромат, еще не значит, что состав в нем тоже натуральный. Нейтральный уровень PH, тоже не является прямым доказательством природного происхождения средства.

F

странный пост вообще. Он в принципе не про экологическую косметику, а про обычные бренды, которые используют всякие экстракты чегототам (а кто их не использует) - от это экологическими не становятся, ближе к природе в принципе тоже. Самое приближенное здесь к эко - Ren. Дальше от природы, чем уходовых линеек от Chanel сложно себе представить вообще (хотя чисто эстетически я от них без ума)

Аватар

хочется натур продукта - яйца, кефир, банан петрушка...

Подождите...