Если стресс, недосып и плохая экология стали постоянными спутниками вашей жизни, то вам наверняка знакомы такие ужастные последствия, как темные круги под глазами, припухлости и морщины. Кожа вокруг глаз намного тоньше кожи лица и практически не имеет сальных и потовых желез, поэтому к ее уходу предъявляются повышенные требования – средство должно иметь мягкую текстуру, не должно содержать агрессивных разражающих компонентов и жидких масел (при попадании на слизистую оболочку они вызывают сильный дискомфорт).

Более того, в состав средств для глаз обязательно входят увлажняющие и питательные компонеты, улучшающие ее состояние, при этом главное правило - наносить средства для ухода за кожей глаз до использования других продуктов по уходу за лицом. Нанесение при этом должно быть мягким и деликатным, круговыми похлопывающими движениями по линии орбитальной косточки, а чтобы не оказать дополнительное давление на нежную область рекомендуется использовать безымянный палец.

Поскольку текстуры просто обязаны легко впитываться, одним из самых практичных вариантов является гель (он особенно хорош для жирной и комбинированной кожи), например такой, как Clarins Eye Contour Gel Dark Circles, который имеет ультра-легкую тесктуру, отлично устраняет темные круги и почти на 80 процентов состоит из растительных компонентов. Кстати, его можно наносить в течении дня даже поверх макияжа.

В увлажняющей линии Hydra Sparkling от Givenchy вы также найдете такую текстуру - в средстве для длительного увлажнения и сияния кожи вокруг глаз Luminescence Moisturizing Eye-Reviver Gel, которое борется с мимическими морщинами и моментально снимает отёчность и уменьшает тёмные круги под глазами.

Хорошим бюджетным средством с похожей текстурой является крем-гель для кожи вокруг глаз Bio Kislorod от Faberlic.

Если ваша кожа сухая, вам подойдет консистенция крема. Попробуйте увлажняющую эмульсию-крем на основе активного морского компонента Moisturising Eye Care от Thalgo и более плотный по текстуре крем от морщин Time Zone Anti Line/Wrinkle Eye Cream Estee Lauder, который содержит концентрированный тройной гиалуроновый и биомиметический барьерный комплекс.

     

Сыворотка – это суперконцентрированное средство ухода с легкой, быстро и глубоко проникающей текстурой, которое усиливает действие крема, и его, как правило, необходимо использовать "под", а не "на". С уходом за областей вокруг глаз та же самая история, поэтому для ощутимого и пролонгированного эффекта без специализированного средства не обойтись.

Для этого отлично подойдут сразу несколько уникальных продуктов: революционная сыворотка от Givenchy, восстанавливающая упругость и тонус кожи изнутри - Vax’In For Youth Youth Infusion Serum; мнгновенно подтягивающая сыворотка Firming Radiant-Lift Eye Serum от By Terry, состоящая из 46 активных компонентов главным из которых является концентрат Черной Розы; растительный продукт Advanced Extra-Firming Eye Contour Serum от Clarins с высоким содержанием витамина Е, мощнейшего средства борьбы со свободными радикалами; а также новинка от Molton Brown Bright Vita Eye-Energy Serum, имеющая двойное назначение, - витамин В5 и специальный комплекс подтягиваяют и высветляют проблемные участки.

Кстати, если под рукой у вас в буквальном смысле ничего не оказалось, проверенным экспресс-средством является использование влажных чайных пакетиков, оставленных в качестве компрессора на глазах на 10-15 минут.

Но не только область вокруг глаз требует специального ухода, наши губы – это самая чувствительная часть человеческого тела, и поскольку кожа в этой ее области очень тонкая и не осуществляет водно-жировой баланс, именно поэтому она часто страдает от пересыхания и покрывается трещинами.

Для того, чтобы ее состояние всегда было здоровым и гладким, во-первых, коже губ нужна обязательная и мягкая эксфолиация, но не чаще, чем раз в неделю. Для этого отлично подойдет мягкий скраб Extra-Firming Lip& Contour Gentle Exfoliator от Clarins, который действует очень нежно и заботливо. Когда мертвые клетки удалены, проникновение в кожу питательных и увлажняющих средств намного эффективнее, так что теперь можно смело наносить бальзам.

Для ухода за губами существует немало достойных продуктов: во-первых, ботанический бальзам с исключительно натуральной формулой Lip Saver от Aveda, являющийся настоящим бестселлером марки. Во-вторых, супер-питательный бальзам, который подходит как для губ, так и для глаз, Eye and Lip Contour Balm With Botanical Extracts от Sisley, он идеален для очень сухой кожи и действует мнгновенно. И, конечно же, бальзам может не только быть полезным, но и красивым - как ультра-увлажняющий бальзам для губ и щек из серии Hydra Sparkling Magic Lip& Cheek Balm от Givenchy, на щеках лучше не использовать его, если кожа жирная, а для сухой, нормальной и обезвоженной он подойдет идеально.


      
Многие производители предлагают новый относительно вид продукта для контура глаз и губ – так называемое корректирущий комплекс, служащий эcктренным средством борьбы с морщинами. Такой продукт есть у Chanel: средство Precision – Ultra Correction Lift, которое мягко увлажняет, защищает и стимулирует производство коллагена. Марка Swiss Line выпустила Lip Zone Corrective Complex на основе гиалуроновой кислоты, церамидов, пчелиного воскаи витамина Е. Для чувствительной кожи отлично подойдет аптечный La Roche-Posay Redermic+, состоящий из термальной воды, экстракта Мадекассосида, Витамина С и, опять же, гиалуроновой кислоты, и корректирующее средство от морщин Retin-Ox Wrinkle Correxion от Roc, в состав которой входит все та же самая гиалуроновая кислота и Ретинол.

Подпишитесь на наш

Дело тонкое: уход за кожей глаз и губ

19:56, 26 июня 2011

Комменты 39

Комментарий был удален

S

Косметику п уходу за кожей Chanel не понравилась вообще! платим только за бренд, но качество низкое!

Аватар

Мне понравился БИО Кислород от Фаберлик.. Легкая текстура.. хорошо увлажняет. Круги под глазами стали поменьше. По крайней мере не такой ужас как было )) А было так, что никакой консилер не спасал!

L

У меня после La Roche-Posay всё лицо в прыщиках было! И у моего парня тоже (который любитель моей косметики, к тому же при наличии своей). А вот на счет сухой и чувствительной кожи, лично я сейчас пользуюсь только Este Lauder. Косметика просто замечательная)

Аватар

Не заю как насчёт кожи вокруг губ, но за кожей вокруг глаз точно надо начинать ухаживать как можно раньше лет с 14-15, а то некоторые спохватываются потом лет в 30, а уже поздно..

Подождите...