Нашей коже круглый год нужно увлажнение, но летом особенно - ведь она подвергается воздействию солнечных лучей, соленой морской воды и кондиционированного воздуха (особенно, когда начинается пора пожаров). Поэтому производители косметических продуктов делают акцент на увлажнении, сиянии и упругости - этих непременных спутниках здоровой кожи.

Начните заботу о красоте кожи с душа: вам поможет новинка от органической марки SPARitual - успокаивающий гель для душа Close Your Eyes Calming Bath & Body Wash с микрочастицами драгоценного цитрина, экстрактом белой ивы и зеленого кофе, масло арганового дерева и алоэ.

Перейдя к эксфолиации, попробуйте новинку от Clarins - отшелушивающий крем на основе бамбуковой пудры Gommage Exfoliant Peau Neuve, подходящий даже для самых чувствительных участков кожи (локти, коленки). А уже после водных процедур приступайте непосредственно к средствам, поддерживающим вашу стройность - обновленным укрепляющим продуктам для тела из серии Extra Firming - лосьону Body Lotion и крему Body Cream, в состав которых входят миндальное масло, масло жожоба, каритэ и специальный комплекс для упругости кожи. Для нормальной кожи вполне подойдет консистенция лосьона, а для сухой - крем.

Кстати, легкую консистенцию вы найдете также и в новом увлажняющем молочке для тела для тела для сухой кожи с карите, сладким миндалем и маслом арганового дерева от Le Petit Marseillais. Средство отлично питает и смягчает кожу и увеличивает ее сияние, элластичность и упругость.

Если в деле заботы о силуэте вам по душе очень легкие текстуры, отдайте предпочтение гелям для тела, тем более подходящий вариант есть в марке Garnier: в его новой формуле концентрированного геля для стройности с натуральным кофеином и экстрактом морских водорослей.

Для того, чтобы подарить сухой коже мгновенный комфорт, используйте специальные средства. Например, в кослородной серии Bio Kislorod от Faberlic вы найдете нежный питательный мусс для тела.

Тонизирующий спрей Botanical Kinetics Toning Mist с растительными экстрактами от натуральной и экологичной марки Aveda содержит розовую воду и ингредиенты на основе сахара, которые смягчают кожу и восстанавливают ее естественный баланс.

Для эффективного ухода за обезвоженной кожей тела также отлично подойдет новинка от Neutrogena - глубоко увлажняющий лосьон для тела для сухой кожи Norwegian Formula Deep Moisture Body Lotion for Dry Skin с активной формулой из глицерина, пантенола и витамина Е.

А новый увлажняющий уход для тела от Yves Rocher порадует очень приятным ароматом и растительными компонентами: соком листьев агавы, маслом кунжута био, конжаковой камедью и мангиферином с острова Мадагаскар.

Выбор новых продуктов ухода за лицом не менее разнообразен.

Немало неприятных минут доставляют нам пигментные пятна и неровный вид кожи лица. На борьбу с этими недостатками направлено действие дневного крема, выравнивающего цвет лица и придающего ему сияние Vital Light Day от Clarins. Благодаря растительным экстрактам в составе кожа становится более ровной и подтянутой, обретая здоровый вид.

Если вы страдаете от гиперпигментации, выбырайте осветляющие средства - например, двухфазную вуаль с фактором защиты SPF35 PA++  Lightening Bi-Phase Veil SPF35 PA++ от Swiss Line. Очень легкое по текстуре средство эффективно борется с пигментыми пятнами и помогает надежно защититься от появления новых.

Еще одно революционного средство борьбы с гиперпигментацией - сыворотка Even Better Dark Spot Corrector от Clinique вышла в новом практичном объеме - 50 ml. Напомним, что средство примечательно тем, что осветляет темные пятна благодаря специальному ботаническому экстракту, производной витамина С и дрожжевому экстракту в составе.

Марка La Mer запустила в продажу лимитированную весию крема Creme de La Mer Limited Edition. Он выпущен в 100-миллилитровых флаконах с океаническими мотивами - это продолжение сотрудничества марки с крумнейшей международной организацией по защите Мирового океана - Oceana. Крем имеет насыщенную тесктуру и может быть использован днем и вечером и даже для кожи вокруг глаз. Список ингридиентов более чем внушительный: морские водоросли, кальций, магнезий, калий, железо, лецитин, витамины С, D, Е и В 12, цитрусовые масла, эвкалипт, экстракт зародышей пшеницы, люцерны и подсолнечника.

Еще одно инновационное универсальное средтво от морщин - увлажняющий крем комплексного действия Multi Correxion Creme SPF 15 от RoC, он состоит из ретинола, витамина Е, витамина С и светоотражающих жемчужных частиц, объединяя в себе одновременно функции уменьшения морщины, повышения упругости, увлажнения и выравнивания цвета лица.

Разве только женщины постоянно переживают из-за своей внешности? Конечно же нет! Поэтому марка Sisley выпустила глобальное антивозрастное решение проблем для мужчин - сыворотку с высоким содержанием микроэлементов, отвечающих за защиту кожи от свободных радикалов Sisleyum Anti-Age Global Revitilizer. Продукт представлен в двух вариантах - для жирной и комбинированной и для сухой кожи.



Для того, чтобы наполнить кожу влагой и придать ей сияние и выровнять тон лица без ощущения тяжести, попробуйте обновленную версию увлажняющего крема с нежной легкой текстурой и тональным эффектом HydraQuench Tinted Moisturizer SPF 6 от Clarins, представленный в шести оттенках, подходящих абсолютно любому цвету кожи.

Обезвоженную кожу периодически необходимо дополнительно питать полезными ингридиентами, поэтому обязательно пользуйтесь увлажняюшими масками один-два раза в неделю - например, новинкой из серии Hydra Sparkling от Givenchy. Маска для лица Masque recharge Hydration Lumiere мгновенно насыщает кожу влагой и стирает следы усталости.

А у более демокаратичной марке Faberlic вы найдете новую восстанавливающую маску мгновенной красоты с коллагеновым комплексом, гиалуроновой кислотой, эфирным маслом лаванды, экстрактом зеленого чая и алоэ. Пропитанные этим раствором патчи эффективно увлажняют, оживляют цвет лица и придают коже сияние.

Еще одно средство для комплексного увлажнения кожи выпустила этим летом марка Chanel - это сыворотка Hydra Beauty Serum, которая помогает поддерживать баланс влаги на глубоком уровне. Текстура средства очень легкая, оно моментально впитывается и дарит ощущение бархатистости, а главными компонентами являются экстракт камелии и низкомолекулярная гиалуроновая кислота.

Увлажение обязательно необходимо и жирной и комбинированной коже, поэтому в новой линии DayWear Advanced от Estee Lauder вы найдете  дневной защищающий и увлажняющий лосьон для жирной кожи Multi-Protection Anti-Oxidant Lotion (SPF15) с южноафриканским красным чаем, экстрактом виноградных косточек, экстрактом белой березы, витаминами С и E в составе.

Если ваша кожа чувствительная, попробуйте обновленную версию защитного крема c фактором SPF 40  Day Screen High Protection SPF 40 от Clarins. Средство имеет очень легкую и приятную текстуру, оно обеспечивает надежную защиту от негативного воздействия окружающей среды (включая электромагнитные волны) благодаря запатентованному комплексу Expertise 3P.

Подпишитесь на наш

Увлажнение и сияние: уход за кожей лица и тела летом

19:59, 19 июня 2011

Комменты 10

Аватар

Это случайно не та девушка, что участвовала в топ модели по русски , ее прозвали "Аватар" еще?

E

Крем Le Mer, хоть и дорогой,то того стоит. Even Better Dark Spot Corrector клиниковский тоже отличная вещь. Еще обожаю запах DAy Wear Эсте лаудер, но мне мало увлажнения, быстро кожа выпивает

A

Мне кажется для ухода за кожей и лица и тела болше подойдет медицинская косметика типо bioderma,aderma,emollium,svr

Аватар

Русское название продукта латиницей -- KISLOROD -- как-то неуместно, по-моему. OXYGEN было бы куда естественнее, мне кажется.

D

Моему Sisley подарили на работе - сначала не хотел пользоваться - "я не девочка!" - а теперь за уши не оттащишь)

Подождите...