Все мы знаем о вреде ультрафиолетового излучения, а при посещении солярия нас беспокоит отсутствие полной информации о воздействии его на наш организм. Возможно ли стать обладательницей ровного и безопасного загара? Это вполне реально: приобрести желаемый бронзовый оттенок кожи, такой актуальный летом. Достаточно лишь умеренно и корректным образом воспользоваться средствами для автозагара.
 
В составе любых подобных продуктов присутствует специальное вещество, которое стимулирует выработку меланина, он в свою очередь служит нашему организму естественным барьером от воздействия солнечных лучей.

Главное правило нанесения искусственного загара - это подготовленная кожа, она должна быть предварительно хорошо отшелушена и увлажнена, тогда автобронзант ляжет ровным слоем и не будет выглядеть как нечто инородное. И ещё одно правило - наносите автозагар ровным тонким слоем (аккуратно прорабатывайте трудные зоны вроде локтей и т.д.) и обязательно тщательно мойте руки после его нанесения на кожу.

Как правило, автобронзанты предназначены либо для лица (их формулы более лёгкие), либо для тела, но бьюти-марки часто стирают подобные границы и выпускают на рынок продукты "два в одном". Какой вариант предпочтительнее - решать уже вам.

Средства для лица, как правило, имеют лёгкую текстуру - это значит, что нанесение будет более удобным, а оттенок кожи более деликатным.

Консистенцию тонирующего геля имеет бронзирующее средство для лица Face Bronzing Gel Tint от Clinique. Крем-гель на водной основе имеет приятную и нежирную текстуру, он придает коже лица лёгкий, естественный бронзовый оттенок, не закупоривая поры и не высушивая кожу.

Если вы хотите мгновенного результата, попробуйте крем-гель для лица Dior Bronze Self-Tanner Natural Glow от Dior, он моментально впитывается и придаёт вашей коже естественный цвет загара всего за один час, а оттенок ее станет настолько естественным, что окружающим будет казаться, будто вы только что вернулись со средиземноморского побережья.

Что касается средств автозагара для тела, то они, как правило, имеют более плотные текстуры и их формулы более интенсивные. 

Если вы хотите не только приобрести красивый и ровный загар, но и придать коже тонус, попробуйте автобронзант для тела с подтягивающим эффектом Bronze Goddess Self-Tan Radiant Perfection Firming Body Creme от Estee Lauder. Средство было выпущено в прошлом году и сразу же стало бестселлером, оно содержит эксклюзивный абрикосовый нектар - смесь ингредиентов для питания загорелой кожи, дарящий ей ровный мерцающий золотистый оттенок, заметно укрепляющий и подтягивающий.

Для экспресс-результата используйте автобронзант Auto-Bronzant for Body Eclat Irise Natural Glow из линии Dior Bronze. Продукт уже через час после нанесения подарит коже оттенок загара благодаря действию молекул АНА, а витамин Е и увлажняющий компонент в составе формулы питают кожу и защищают ее от действия свободных радикалов. Быстрый результат вам гарантирует и средство Clarins - Instant Smooth Self Tanning.

Насладиться не только загаром, но и приятной тающей текстурой, похожей на взбитые сливки, и нежным фруктовым ароматом можно, используя мусс для автозагара Delectable Self Tanning Mousse SPF 15 от Clarins. Средство тает на коже, отлично питает ее и увлажняет, даря здоровое сияние благодаря маслу Мирабель. Алое и витамин Е в составе прекрасно увлажняют и защищают кожу от действия свободных радикалов.

Если кремам и гелям вы предпочитаете спреи, то обратите внимание на продукт от Clinique - Self Sun Body Airbrush Spray, который легко наносится и ложится тонким слоем, создавая иллюзию натурального загара. Бюджетный вариант вы можете найти у марки Garnier. Благодаря технологии микрораспыления, бронзирующим компонентам растительного происхождения и экстракту абрикоса, спрей из серии "Ровный загар" придаст коже естественный и равномерный бронзовый оттенок.

 Ну и пара слов о средствах, которые можно наносить как на лицо, так и на тело.

Используя средства для искусственного загара на отдыхе или в тёплое время года, стоит позаботиться и о защите от ультрафиолета. Попробуйте бронзирующее молочко для тела Essential Bronze Milk SPF6 от мирового эксперта в области загара Lancaster. Средство быстро впитывается и ложится на кожу лица и тела безупречным ровным слоем.

У Garnier есть подобный мультифункциональный продукт - молочко-автозагар из все той же серии "Ровный загар".

И маленький совет. Какое бы средство для приобретения искусственного загара вы ни выбрали, будьте умеренны в частоте его применения, иначе ваш оттенок кожи превратится из сверкающего бронзового в неестественный морковно-оранжевый.

Подпишитесь на наш

Загар без последствий: обзор бронзирующих средств

20:00, 22 мая 2011

Комменты 46

Аватар

каким бы ни было средство все равно видно..... загара на Мальдивских отличается от загара на крыше своей дачи или от слизи, которую вы наносите!

Аватар

Девочки, мне понравился бронзатор для ног Yves Rocher:-) ровный легкий загар..

S

Я летом всегда пользуюсь автозагарами, мои фавориты - dior (только без светоотражающих частичек) и sisley. Пробовала chanel, совершенно не понравился, светлый тон дает болезненную желтизну, более темный оттенок тоже не впечатлил. У герлен неплохой автозагар (пробовала с подтягивающим эффектом). Гареье и Лореаль - гадость. Я наношу массажными движениями, всегда ложится ровно и никаких пятен, даже без скраба.

Аватар

Присоединяюсь ко всем любительницам Кларанса, особенно муса! Книник же - в топку. этот запах - просто чудовищный, любой лореаль лучше.....

Аватар

для тех, кто хочет лишь легкий оттенок, чтобы убрать мертвенную бледность, порекомендую линию автозагаров Yves Rocher. Тонкого слоя достаточно для эффекта легкого прикосновения солнца, воняет не сильно..особенно,если пользоваться 1 раз в 2-3 дня. Следы тоже не оставляет. Пятнами не ложится, сходит ровно....пока что единственный оптимальный вариант,что нашла за многие годы поиска гармоничного способа превращения кожи в загорелую:)

Подождите...