Вслед за майскими праздниками следует и традиционный сезон отпусков - летний. Кто-то для отдыха выбирает посещение исторических и романтичных городов, а кто-то предпочитает пляж, солнце, моря и океаны. Но и те и другие, чаще всего, даже вдали от родных мест хотят выглядеть на все сто. Согласитесь, гораздно удобнее захватить с собой в поездку не целый чемодан со всем своим бьюти-арсеналом, а специально и заботливо выпущенные мини-версии самых необходимых продуктов.

Самым практичным вариантом ухода в условиях путешествий являются бьюти-наборы. Как правило, это продукты красоты в компактных упаковках, объединенные в рамках особенного ухода за лицом, телом или волосами. Но и вы сами можете составить дорожный набор миниатюр, отвечающий вашим личным запросам.

Для ухода за лицом в условиях сухого климата идеально подойдет набор миниатюр для лица Your Made-To-Measure Hydration из серии HydraQuench от Clarins, в который входят супер-увлажняющий крем, увлажняющая маска и увлажняющий крем с тонирующим эффектом и УФ-защитой SPF 6.

Для ухода за телом попробуйте увлажняющий набор от органической марки REN на основе мароканской розы. В него входят мини-упаковки геля для душа, масла для ванны и и кремя для тела из линии Moroccan Rose Otto. Набор антивозрастных средств на основе экстрактов винограда и масла оливы от Caudalie - еще один вариант. В его состав также входят мини-версии: очищающий тоник, гель для душа, мягкий шампунь-кондиционер, увлажняющий лосьон для тела и флюид для лица.

Для того, чтобы волнистые и непослушные волосы на отдыхе не приносили вам лишних хлопот, используйте особенно эффективный набор в удобной косметичке из серии Frizz-Ease от John Frieda. В него входят разглаживающий шампунь и кондиционер в объеме по 50 мл, а также разглаживающая сыворотка в объеме 25мл.

Для заботливого ухода за волосами в условиях жаркого климата присмотритесь к мини-версиям шампуня (объем 80 мл) и маски (объем 50 мл) серии Chroma Riche от Kerastase для поврежденных, окрашенных и мелированных волос. Продукты деликатно и надежно очищают кожу головы и придают волосам мягкость и люминесцентное сияние.

Если ваши волосы стали ломкими, отдайте предпочтение специальным средствам, укрепляющим их. Например, возьмите с собой в путешествие компактные версии шампуня (объем 100 мл) и маски (объем 50 мл) из серии Force Vector от L'Oreal. Эти эффективные средства укрепляют структуру волос изнутри, уменьшая хрупкость волокна и повышая его устойчивость к повреждениям.

Экологичная марка Aveda выпускает в удобных небольших флаконах шампунь и кондиционер серии Rosemary Mint. Формула этих средств придает волосам жизненную силу, повышает тонус, а за счет перечной мяты и розмарина в составе продукты обладают и энергетическим воздействием.

У все той же марки Aveda есть и удобные для поездки на отдых небольшие флаконы лака и геля для волос - на вечеринке или на свидании они вам точно пригодятся, придав вашей прическе форму и блеск.


Для устранения жирного блеска как на отдыхе, так и в родных краях, используйте сыворотку регулирующую деятельность сальных желез Ageless Purity от Swiss line (тревел объем составляет 10 мл), она прекрасно матирует, успакаивает и увлажнает кожу благодаря витамину А, комплексу AHA и BHA кислот, триклозану, экстракту ламинарии и морских водорослей в составе.

В самолете обязательно используйте термальную воду для лица и выпивайте минимум литр минеральной воды без газа: наш организм во время перелета испытывает сильный недостаток влаги из-за очень активного кондиционириванния салона. Захватите с собой в дорогу флакон термальной воды La Roche-Posay объемом 50 мг, в которую входят минеральные соли, микроэлементы и селен в высокой концентрации, и наносите его на лицо как можно чаще.

Термальная вода, кстати, пригодится вам и на отдыхе. Равно как и возрождающий лосьон-спрей Infinitely Wise Vitalizing Fragrant Mist, который хорош для увлажнения волос, рук, ног, всего тела и даже... вашей одежды. Кстати, аромат французской лаванды в составе этого чудо-средства поможет вам расслабиться и почувствовать себя комфортно.

Для того, чтобы увлажнить кожу и одновременно скрыть все недостатки, используйте мини-версию новинки, появившейся на нашем рынке этой весной - многофункционального крема BB Cream от Murasaki Japan. Этот продукт имеет три оттенка (светлый, средний и насыщенный) и перимечателен он тем, что одновременно является сывороткой, увлажняющим кремом, базой под макияж, консилером, тональным и солнцезащитным кремом.

После бурных пляжных вечеринок вам пригодятся две новинки от Clinique: роликовая гель-сыворотка для кожи вокруг глаз All About Eyes Serum De-Puffing Eye Massage, которая мгновенно охлаждает, освежает и снимает припухлости,придавая взгляду свежесть, а также гель для точечного устранения покраснений и мелких прыщей Anti-Blemish Solutions Spot Treatment Gel.

Как правило, мужчины не проявляют активности в заботе о себе и с собой в дорогу берут лишь минимум одежды и что-то из крепких напитков, поэтому для ухода за кожей своей второй половины захватите увлажняющий стик для лица Ultra Moisturising Stick от Loewe (объем 15ml). Его можно наносить на кожу в качестве основого средства ухода, а также после загара, чтобы эффективно ее успокоить.

И, конечно же, не забываем о защите от ультрафиолета - используйте солнцезащитный крем-стик для чувствительной кожи Targeted Protection Stick SPF35 от Clinique, он эффективно защищает такие чувствительные участки кожи, как губы, нос, веки и уши.


       
Во время отпуска уход за руками должен быть не менее тщательным, ведь песок, ветер, и морская вода могут испортить их внешний вид, и маникюр рискует выглядеть уже не таким аккуратным.

Если кожа ваших рук сухая и обезвоженная, воспользуйтесь интенсивным увлажняющим маслом Tropical Dew из системы спа-маникюра French Polynesian от Orly, которое имеет объем 50 мл и насыщенную формулу с экстрактами цветка тиаре и кокосового масла.

На пляж или в дорогу положите в сумочку лосьон с лавандой жожоба для рук и тела в объеме 50 мл от CND, его миниатюрность и приятные ухаживающие свойства придутся вам по вкусу.

Как минимум один лак для ногтей стоит захватить на отдых - а вдруг вечеринка или свидание? Желтый цвет в этом сезоне в большом почете, к тому же он радостный и самый что ни на есть подходящий для лета. Для ухода за кутикулой возьмите мини-флакончик масла Solar Oil от CND. Он совсем не займет места, зато отлично смягчит кожу. В его составе - композиция из масел сладкого миндаля, рисовых отрубей, жожоба и витамина Е.

Желаем вам приятного и незабываемого отдыха!

Подпишитесь на наш

Собираемся на отдых: мини-версии косметических продуктов

20:00, 15 мая 2011

Комменты 18

Аватар

по простому...на народном языке это называется...- ПРОБНИКИ!

J

вопрос не ко мне,но БиБи Крем в Рив Гош продается...плюс они теперь принимает карты Дуглас Риволи

Аватар

кто - нибудь пробовал Клиник - гель - сыворотку для снятия припухлостей вокруг глаз? Мне Клиник очень нравится, но с данным продуктом пока не знакома.

Аватар

меня позабавили шампунь ма маска Керастас и Лореаль - в таком объеме они становятся просто одноразовыми! это сколько же таких баночек нужно в чемодан упаковать, чтобы хватило на среднестатистический 2-хнедельный отдых )))

M

эта серия clarins просто супер) мне на самом деле очень Kiehl's и Aveda нравzтся - натуральная и недорогая косметика) эффект от них вообще волшебный!

Подождите...