От зимних холодов пострадала не только наша кожа - от постоянных перепадов температур, горячего воздуха, стресса и авитаминоза, волосы становятся тусклыми, сухими и безжизненными. Для борьбы с этими неприятными последствиями ушедшего сезона бьюти-марки выпускают разнообразные средства - от легких сывороток до масок с насыщенными текстурами.

Результативное восстановление даже самых поврежденных волос возможно благодаря увлажняющей маске на основе органических компонентов Moisture Hair Mask от демократичной японской марки Brown Rice. В составе средства присутствуют экстракты шелка и коричнегового риса, которые улучшают метаболизм, защищают волосы от вредного воздействия окружающей среды и восстанавливают кутикулы волосяных луковиц.


Еще одним бюджетным, но от этого не менее эффективным средством, возвращающим жизненную силу вашим волосам, является маска для сухих волос с маслом карите и мёдом Masque Soin Cheveux Très Secs au Beurre de Karité et au Miel от недавно вышедшей на российский рынок французской марки Le Petit Marseillais. Масло карите и мед известны своими восстанавливающими, питательными и смягчающими свойствами.


Заботиться о красоте своих волос можно не только в течение дня, но и после полуночи, для этого не нужно лишать себя сна, отвлекаясь на разного рода процедуры, достаточно лишь использовать спрей для ночного ухода для поврежденных волос Hair X Repair Therapy Overnight Treatment от Oriflame. В составе продукта содержатся масло жожоба, витамин Е и пантенол, которые восстанавливают баланс влаги и мягкость сухих и окрашенных волос.


 
Если вы являетесь от природы счастливой обладательницей волнистых локонов, так популярных в этом сезоне, попробуйте кондиционер для усиления эффекта вьющихся волос Frizz-Ease Curl Around Style-Acnivating Daily Conditioner от John Frieda. Средство содержит увлажняющие компоненты и силикон, которые восстанавливают структуру волос, предотвращают появление поврежденных и непослушных локонов и делают их более упругими.



Волосы, подверженные не только агрессивным воздействиям холодной погоды, но и таким факторам, как окрашивание и обесцвечивание, страдают от тусклости и сухости вдвойне. Помочь их восстановлению сможет новинка от Sebastian Professional - воздушный мусс-кондиционер Multi из серии для окрашенных волос Color Ignite, он глубоко увлажняет и восстанавливает волосы, надолго сохраняя их цвет и сияние.

 

К сожалению, внешние агрессивные факторы и стресс приводят не только к сухости волос, но и к их выпадению. На помощь приходит лечебный курс из 12 ампул от аптечной марки Vichy - средство против выпадения волос для женщин Aminexil SP94 из линии Dercos. Ампулы содержат запатентованный комплекс Aminexil, который усиливает фиксацию и укрепление уже существующих волос, а эксклюзивная молекула SP94 стимулирует рост новых.


Если от сухости страдают не только ваши волосы, но и кожа головы, попробуйте использовать восстанавливающий экстракт в ампулах Intensive Hair and Scalp Essence от Shiseido. В упаковке содержится восемь ампул, которые благодаря восстанавливающему комплексу увлажняют, смягчают и устраняют шелушение кожи головы, и в то же самое время, благодаря укрепляющему комплексу, регенирируют волосяные кутикулы и борются с ломкостью волос.


Питательная восстанавливающая маска для сухих волос с насыщенной и при этом легкой текстурой воздушного бальзама есть в линии Haute Beaute Cheveu от Carita (средство называется Nutri-Repairing Mask Whipped Balm for Dry Hair). В составе продукта содержится эксклюзивный комплекс веществ, который увлажняет, укрепляет и восстанавливает структуру волос изнутри, а также делает их более крепкими, сильными и блестящими от корней до самых кончиков.

Если вы предпочитаете средства дорогие, но при этом максимально натуральные, то попробуйте восстанавливающий кондиционер Damage Remedy Restructuring Conditioner, практически полностью состоящий их натуральных компонентов (сандалового дерева, ячменя и протеинов лебеды) от известной марки Aveda, которая практикует основы аюрведы и специализируется исключительно на безопасных для природы способах производства своей продукции. Марка появилась на российском рынке в начале этого года, так что теперь у поклониц натуральной красоты есть повод для радости.

Помните, что здоровые волосы - это не только использование эффективных средств ухода, но и обязательная защита от солнца, достаточное количество жидкости в организме и сбалансированое питание. Для своего ежедневного рациона выбырайте продукты, содержащие кальций, витамины группы В, фосфор, калий, железо, клетчатку, сложные углеводы, растительные и животные белки.

Источники: Splash/All Over Press, Gettyimagies.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Уход за волосами весной

19:59, 9 мая 2011

Комменты 38

Аватар

Мне сложно заставить себя намазать что то на голову... Вы такие молодцы девчонки!!!!

M

Вопрос покупать профессиональную косметику или натираться на ночь луком и окунаться в молочные реки уже вопрос сугубо индивидуальный. По мне так на себе экономить нельзя...

Аватар

Le Petit Marseillais-есть в сети ОлГуд и Перекресток, и во многих аптеках...

5

А лучше фото Дженнифер лав хьюит не нашлось?!

C

Что бы волосы не слипались, надо их промывать хорошо. Народные средства гораздо лучше, чем всякая химия. И перхоти, кстати, от таких средств меньше

Подождите...