Весеннее обновление природы мы можем только наблюдать за окном, но, и почувствовать на себе. Тусклость, обезвоженность, шелушение - все эти проблемы кожи лица сильно нас беспокоят именно сейчас. Избавиться от омертвевших клеток, увлажнить кожу, подпитать полезными веществами и придать ей свежий и здоровый вид - наша первоочередная весенняя косметическая задача.

Отшелушивание и пилинг являются обязательным этапом в борьбе за здоровый цвет и хорошее состояние кожи. Важным условием этого этапа является деликатность: средство не должно содержать черезчур агресивных компонентов и травмировать и так достаточно пострадавшую от сезонного стресса кожу.

Мягкие и в то же время эффективные средства вы можете найти в новой усовершенствованной линии хорошо знакомых очищающих лосьонов Clarifying Lotion от Clinique, содержащих гиалуроновую и салициловую кислоту, а также глицерин и трегалозу (аналог глюкозы). Средства разработаны в четырех разных формулах в зависимости от нужной интенсивности и соответствуют потребностям каждого типа кожи (для сухой, комбинированной и склонной к сухости, для комбинированной и склонной к жирности, а также для жирной кожи).

Помимо ежедневного мягкого отшелушивания кожа также нуждается в более редкой, но регулярной основательной эксфолиации. Речь идет о различных пилингах и скрабах, удаляющих отроговевшие клетки и устраняющие мелкие недостатки кожи за счет разного рода кислот и абразивных компонентов в составе. Одним из таких деликатных средств является пилинг-маска на основе гликолевой кислоты Glikoatic Skin Renial Peel Mask от органической марки REN, имеющая при этом еще и приятный фруктовый запах.

Если времени на уход у вас катастрофически не хватает, а результат необходим мгновенно, попробуйте смягчающий пятиминутный мягкий скраб Flash Smoothing Scrub Lancaster, быстро и эффективно улучшающий цвет лица за счёт специальным образом обработанных косточек абрикоса и цитрусовых.

  
Весной страдающая от недостатка влаги кожа нуждается в срочной реанимации - в глубоком увлажнении. С этой задачей эффективно справятся две новинки из линии Hydra Sparkling от Givenchy - увлажняющая легкая сыворотка и мгновенная увлажняющая маска для сияния кожи. Средства эффективно помогают даже самой обезвоженной коже, а результат держится в течение всего дня благодаря фирменному комплексу Sparkling Water Complex в составе.

Коже, сильно подверженной стрессу и страдающей от вредных факторов окружающей среды, в обязательном порядке нужно восстановление и улучшение ее внешнего вида. Настоящим прорывом в области преображения кожи, избавления от тусклого тона и увеличения упругости, является уникальная новинка от марки La Mer - придающая сияние и восстанавливающая баланс сыворотка The Radiant Serum. В состав средства заключен специальным образом разработанный комплекс на основе высокоэффективных морских экстрактов и нескольких видов водорослей, а их воздействие на кожу на клеточном уровне возможно благодаря положительно и отрицательно заряженным ионы воды (это уникальная запатентованная технология марки).

Современным жительницам мегаполисов проблема отравления организма токсинами знакома не понаслышке. Именно эти враги ослабляют естественные барьеры защиты и приводят к морщинам и тусклому цвету лица. На помощь приходит новая сыворотка One Essential из усовершенствованной гаммы Capture Totale (впервые линия была выпущена 25 лет назад!) от Dior. Средство имеет лёгкую и нежную текстуру и подходит для любого типа кожи. А благодаря активным компонентам, освобождающим кожу от токсинов, оно позволяет увеличить потенциал восстановления стволовых клеток, и как результат, кожа становится заметно более подтянутой и сияющей.

Очень важно улучшить эластичность и тонус кожи, а также придать ей сияние и свежий и здоровый вид. На эффективное решение этой непростой задачи направлена новинка от Lancaster - обновлённая, моментально впитывающаяся интенсивная омолаживающая сыворотка Сellular Elixir 365 Intense. Продукт восстанавливает ДНК кожи за счет специальных липосом в основе формулы.

В том случае, если у вас суперчувствительная кожа, склонная к шелушению и раздражению, восстанавливающая и успокаивающая сыворотка Serum Multi-Reparateur Restructurant от Clarins - то, что надо. Средство практически на сто процентов состоит из растительных компонентов, таких как эфирные масла, соя, авокадо, в нем есть производные витамина А, и оно заметно уменьшает раздражение, питает, смягчает и востанавливает тонус и структуру кожи.

Следующим этапом в ежедневном уходе за кожей является создание идеального тона лица. Решив совместить приятное с полезным, бьюти-компании стремятся сделать формулы как можно более безопасными для кожи, а также обогатить их дополнительными натуральными ухаживающими компонентами.

Достойным примером такой заботы выступают сразу три продукта из линии Teint Miracle от Lancome. Это суперлегкие и эффективные тональный крем, сыворотка и консилер, придающие коже сияние и направленные на улучшение цвета и вида кожи, а также борьбу с ее дефектами. Все продукты можно использовать как вместе, так и по отдельности (например, сыворотку можно добавлять в тональный крем), при этом их текстура подарит ощущение свежести и легкости, но ни в коем случае не в ущерб стойкости.

Экспресс-средством, или даже лучше сказать настоящей палочкой-выручалочкой, мгновенно придающей коже свежее сияние и значительно улучшающей цвет лица, является корректор Eclat Minute Pinceau Perfecteur от Clarins. Средство универсально в применении, его можно наносить как на одельные зоны, так и, в экстренных случаях, на все лицо. В формуле корректора присутствуют сахар овса и комплекс гиалуроновых кислот, улучшаюшие цвет лица, а также дарящие коже ощущение комфорта и мягкости.

Ну и последний этап - создание здорового легкого румянца. Предлагаем попробовать двойные фиторумяна Phyto-Blush Eclat от Sisley. Они универсальны и подходят для любого оттенка и типа кожи, при этом невесомы и держатся весь день. В составе румян присутствуют экстракты шиповника, гардении, гинко билоба, кукурузы, мальвы и липы, помогающие эффективно тонизировать кожу, стимулировать микроциркуляцию, а также бороться со свободными радикалами.

И разумеется, помимо обязательного тщательного ухода, нужно помнить и о простых, но важных вещах: высыпаться не менее восьми часов в день, пить витамины, чаще бывать на свежем воздухе и поддерживать себя в спортивной форме и прекрасном настроении.

Подпишитесь на наш

Свежий цвет лица: весенний уход за кожей

18:00, 20 марта 2011

Комменты 64

Аватар

Уверенна, что эти средства кожу лучше не делают, а наоборот.

Аватар

лично для меня Clinique самое оно, пользуюсь уже лет 5, линейкой номер 2, кожа ухоженая, гладенькая, никаких прыщей и иных высыпаний, вкупе с Супердефенсом и супер рескью, 6 месяцев в году, начиная с апреля месяца. И еще Ситиблок. Так что это все сугубо индивидуально.

Аватар

люксовая косметика не принесет никакой пользы, достаточно взглянуть на составы. Давно пора делать выбор между органикой и аптечной. И будет счастье)

Аватар

недели две назад купила крем Eclat de Jour, Clarins - повелась на то, что как говорят, его можно использовать с 12 лет.. неоднозначные ощущения.. вроде и увлажнена кожа, а вроде и какой-то жирный блеск после него (хотя мой для комб.кожи - призван матировать).. Девушки, посоветуйте какой-нить крем проверенный, для увлажнения.. 23 года через неделю - а там и первые морщины)

Аватар

всё абсолютно индивидуально. разные организмы и разное восприятие. у свисжеталь есть сыворотка от воздействия окружающей среды, потрясающая вещь и крем - концентрат регенерирующий, даже не пудрюсь перед выходом на улицу после нанесения этих продуктов. Дарфен тоже очень люблю, шикарный уход, антивозрастной бальзам для губ шикарный.

Подождите...