Журнал Los Angeles Times Magazine составил список 50 самых красивых женщин кинематографа (оценивали не то, как актриса выглядит (или выглядела) в "реальной" жизни, а ее кинообразы). В него попали как иконы прошлого, так и современные звезды. Кому же досталось первое место?

Возможно, вы удивитесь, но лидером рейтинга стала Изабель Аджани. Составители списка, а также посетители портала убеждены: сравниться с красотой актрисы времен ее роли в фильме "Королева Марго" не может никто.

Вторая строчка рейтинга - у Брижитт Бардо, третья - у Ким Бэйсингер. На четвертом месте расположилась Моника Белуччи - помните, как она была хороша в "Малене"! Пятая в рейтинге - Халле Берри (ее чествуют за роль в фильме "Умри, но не сейчас"), шестая - Луис Брукс.

Седьмое место досталось Клаудии Кардинале за роль в картине 1963 года "Леопард". Восьмая строчка принадлежит Джули Кристи, девятая Дженнифер Коннелли, десятая - Джоан Кроуфорд.


Изабель Аджани ("Королева Марго"), 1 место


Брижитт Бардо ("И Бог создал женщину"), 2 место


Ким Бейсингер ("Секреты Лос-Анджелеса") - 3 место


Моника Белуччи ("Малена"), 4 место


Халле Берри ("Умри, но не сейчас"), 5 место


Луис Брукс ("Ящик Пандоры"), 6 место


Клаудия Кардинале ("Леопард"), 7 место


Джули Кристи ("Дорогая"), 8 место


Дженнифер Коннелли ("Темный город"), 9 место


Джоан Кроуфорд ("Гранд Отель"), 10 место

Вообще, в списке много актрис прошлых десятилетий. Так, 13-е место рейтинга принадлежит Катрин Денев, 16-е - Грете Гарбо, а 17-е - Аве Гарднер. Одри Хепберн расположилась на 22-м месте (что, на наш взгляд, несколько несправедливо), Грейс Келли - на 24-м, а Софи Лорен - на 32-м. Секс-символ всех времен и народов, Мэрилин Монро, оказалась лишь на 34-м месте. На 44-й строчке - Элизабет Тэйлор (даешь Лиз место в "призовой" десятке!).


Катрин Денев, 13 место


Грета Гарбо, 16 место


Одри Хепберн, 22 место


Грейс келли, 24 место


Мэрилин Монро, 34 место

Молодым звездам достались куда более выгодные позиции, чем Мэрилин Монро. С 18-го по 20-е место расположились Ева Грин, Энн Хэтэуэй и Сальма Хайек. Анджелине Джоли досталось 23-е место, а Николь Кидман - 26-е. Блейк Лайвли и Дженнифер Лопес заняли 30-ю и 31-ю строчки соответственно, а Натали Портман - 39-ю.  У красотки Брук Шилдс - 42 место, у Шарон Стоун - 43. Завершает же рейтинг Кэтрин Зета-Джонс - у нее 50-е место.


Ева Грин, 18 место


Энн Хэтэуэй, 19 место


Сальма Хайек, 20 место


Анджелина Джоли, 23 место


Николь Кидман, 26 место


Блейк Лайвли, 30 место (оценили ее красоту в фильме "Джинсы-талисман", снятом до ринопластики)


Натали Портман, 39 место


Кэтрин Зета-Джонс, 50 место

Источники: LA Times

Подпишитесь на наш

50 самых красивых женщин кино: рейтинг LA Times

15:00, 7 февраля 2011

Комменты 75

Аватар

а про Вивьен Ли забыли?!!!!

R

Да а где Мишель Пфайффер и Шарлиз Терон?Красивейшие женщины...

Аватар

Изабель Аджани - темный ангел, Брижитт-воплощение греха, ранимая Ким, роскошная Моника, благородная Дженнифер, трогательная Одри, аристократичная Грейс, женственная Мэрилин, загадочная Ева, милая Энн, чертовски сексуальная Анджелина, горячая валлийка Кэтрин. С участием в рейтинге остальных я бы поспорила. Николь и Катрин Денев холодные. Это красота мрамора. У Блейк лицо простовато для кинодивы. Натали Портман очень люблю, но к красивейшим бы не отнесла. Простите поклонники Сальмы, но для меня она невышла из образа латиноамериканской горничной в отличие от той же Пенелопы Крус. Грета Гарбо икона стиля, но никак не красоты.

M

Смешно смотреть на это. Все настолько субъективно: для кого-то самая красивая Кэтрин, для кого-то Одри.Все эти градации и яйца выеденного не стоят

Аватар

а для меня №1 и в кино и в жизни - Белуччи! но в моем рейтинге нет актрис 50-70х годов. Конечно всё индивидуально. Согласна что Лавли вообще ниоткуда затесалась, пускай даже 30е место - но с ТАКИМИ актрисами в одном рейтинге по-моему быть вообще не должна

Подождите...