В этом году зима выдалась не такая суровая, как в прошлом, но это не повод отказываться от усиленной косметической помощи нашей коже.

Самые распространенные жалобы зимой - раздражения и трещины. Как правило, они появляются в результате нарушения кожного барьера, что ведет к преждевременному старению. А еще холод на улице (нередко в сочетании с ледяным ветром) и сухой воздух в помещении сильно обезвоживают кожу.

Эти проблемы запросто решает крем Comfort on Call, Clinique, основа зимнего ухода марки. Благодаря комплексу Clinique Enviro-SootheTM  с экстрактом плодов японского цитрусового растения джабара крем улучшает состояние сухой, обезвоженной и раздраженной кожи, защищает от воздействия экстремально низких температур (прошел успешные испытания в криокамере!), а со временем делает менее восприимчивой к воздействию внешних агрессоров.

Кстати, у Clinique есть прекрасное средство против "красного носа" (что зимой, согласитесь, не редкость) - обезжиренный крем с пробиотиками Redness Solutions Urgent Relief, быстро ликвидирующий покраснение и зуд.

Компания Clarins создала линию интенсивно увлажняющих средств Soins Super Hydratants Multi-Climats, защищающих от экстремальных погодных условий. Состав построен на экстракте коры дерева катафрай (разработка компании Clarins, производимая в рамках программы справедливой торговли), который помогает сохранить влагу в коже и усилить ее защитные функции.

Двухфазная сыворотка Bi-Serum Anti-Soif идеальна для обезвоженной кожи и укрепляет стенки капилляров, ослабленных перепадами температур и влажности.

 

Creme Riche Desalterante хорошо смягчает и питает кожу и не допустит обветривания и покраснений. И несмотря на насыщенную текстуру, на него отлично ложится макияж.

А защитить кожу губ берется Baume Levres Reparateur. Бальзам с эфирным воском розы восстанавливает потрескавшуюся кожу, придает губам дополнительный объем и нежно-розовый оттенок.

А вот сыворотку Serum Multi-Reparateur Restructurant стоит иметь под рукой не только зимой: состоящая на 90 процентов из натуральных растительных экстрактов, она быстро убирает покраснения и спасает кожу при легком обморожении или солнечных ожогах.

Тем, чья кожа находится в постоянном стрессе можно порекомендовать Nourishing Day Cream, Juvena. Революционные технологии в сочетании с белым чаем обеспечивают обновление кожи, дают ощущение комфорта, омолаживают и придают гладкость.

Врач-дерматокосметолог, тренинг-менеджер марки Ultraceuticals Марина Хабипова рекомендует зимой использовать увлажняющие средства, направленные на восстановление водно-липидного барьера. Например, крем Ultra Moisturiser с очень правильным "зимним" составом (церамиды, гиалуроновая кислота, витамин Е, глицерин) помогает удерживать влагу в коже, снимает раздражение и постоянное ощущение сухости. "И всегда используйте средства с SPF, которые создают дополнительную защиту".

У крема Confort Pro-Jeunesse Hydra Life, Dior удивительно мягкая маслянистая текстура, которая как нельзя лучше подходит для сухой кожи. А в его основе - противовозрастная сыворотка из трех натуральных растительных экстрактов, которая повышает уровень увлажнения, упругость и защищает от свободных радикалов.

Поддерживать красоту кожи в холодное время года в марке Lancome помогут два крема. Дневной из линии Absolue Precious Cells основан на системе Basal-Reconstruction au Pro-XylaneTM, которая работает со средой, окружающей стволовые клетки эпидермиса, и стимулирует саморегенерацию кожи. Результат в виде разглаженных морщинок, эластичной кожи, здорового цвета лица гарантирован уже через шесть дней. Разумеется, крем также оберегает кожу от неприятных воздействий зимой и защищает от солнечных лучей.

Второй крем - Nutrix Royal для сухой и очень сухой кожи. Комплекс тройного действия Royal Lipidum останавливает процесс шелушения, стимулирует жировой обмен и глубоко питает кожу. А такие ингредиенты как витамин C, экстракт мускатного ореха, пчелиный воск и масло масляного дерева восстанавливают естественные функции кожи.

Раз в неделю (а если кожа слишком сухая, то два-три) балуйте кожу маской Skin Drink Express, Givenchy. Микс из растительных экстрактов интенсивно увлажняют, масло дерева ши и черный чай придают сияние и разглаживают кожу и вдобавок предотвращают испарение воды.

Как маску можно использовать и крем Nutriboost Ultra Cocooning, Decleor. Он поддерживает оптимальный уровень увлажнения, питает, улучшает микроциркуляцию, успокаивает - все благодаря эфирным маслам мирры, герани, баобаба, каштана, анютиных глазок и маслу косточек черной смородины и семян хлопка.

Японцы предлагают восстанавливать поврежденную морозами кожу ночью. Биоактивный омолаживающий крем B.A The Cream насыщает кожу маслами, которые весь следующий день будут защищать кожу. А цветки гвоздики, василька, жемчуг и пчелиное маточное молочко - бороться с морщинами, потерей упругости, тусклым цветом и пигментацией.

У L'Occitane свой рецепт спасения от холодов. В состав крема Ultra Riche из линии "Карите" включены 25 процентов масла карите и его экстракт, что обещает интенсивное питание и защиту, а укрепляющий комплекс из экстрактов пшеницы и каштана поможет коже самостоятельно поддерживать гидролипидный баланс.

Линия Les Sensitives, Payot, и в частности насыщенный крем Creme Douce Riche - отличный уход для чувствительной кожи. Крем не только быстро успокаивает и смягчает кожу, но и делает менее чувствительной.

Для кожи рук попробуйте активный ночной крем Radical, Christina Fitzgerald. Он работает на клеточном уровне: восстанавливает поврежденную и обезвоженную кожу изнутри, укрепляет ногти и смягчает кутикулу.

Или Hand Mask, La Ric (на время холодов заменит питательный крем) с маслами авокадо и жожоба: маска снимает воспаления, покраснения и увлажняет. "Если руки очень сухие, два-три раза в неделю делайте арома-пилинг для удаления омертвевших частичек и сразу же наносите маску", - советует тренинг-менеджер марки Наталья Вылазовская. И небольшой бонус: оба средства будут полезны и для ног.

Зимой волосы страдают не меньше кожи. Вернуть им блеск и гладкость берется интенсивная маска с протеинами Penetraitt из коллекции Foundation, Sebastian Professional. Видимый результат обещан через два сеанса.

Если же волосам не хватает объема (что случается от постоянного ношения шапки) и силы, обратите внимание на Instant Care Hair Tip Mask, Marlies Moeller. Это маска с "умной" технологией: волос сам вбирает необходимое количество продукта, чтобы вернуть себе здоровый вид. Интересна маска еще и тем, что наносится на сухие волосы, а смывать ее не обязательно - делайте укладку и вперед... Она невидимая!

Подпишитесь на наш

Зимний уход: "Сплетник" выбрал самые эффективные средства

20:00, 30 января 2011

Комменты 37

A

Blin, neuzheli nelzya posovetovat krema , kotorye bolshinstvo sebe mozhet pozvolit? Vy by eshe La Mer porecomendovali....

B

О Beauty Flash Balm писАли неделю назад http://spletnik.ru/beauty/news_beau ty/23826-perezagruzka-post-prazdnic hnyjj-ukhod-za-kozhejj.html

B

Я что-то не поняла, вам не нравятся эти косметические средства или тот факт, что их выбрали редакторы..."Реклама - это двигатель прогресса" так сказать...А средства довольно-таки неплохие и достаточно эффективные, пользуюсь Кларанс несколько лет,очень довольна.

Аватар

хм...у нас и половина не продаётся...

F

Открыла пост специально, чтобы прочитать отзывы о Beauty Flash Balm, Clarins который гордо изображен на заглавной картинке, а про него не слово... :(

Подождите...