Самая красивая женщина XX-го века Одри Хепберн

Британский телеканал QVC провел опрос среди своих зрителей с целью выяснить, кого они считают самой красивой женщиной XX-го века. Таким образом канал решил отпраздновать старт месяца красоты - им объявлен июль. По результатам опроса был составлен рейтинг, который сейчас перед вами.

Самой красивой женщиной прошедшего столетия телезрители назвали Одри Хепберн. Актриса, скончавшаяся в 1993 году, обогнала ныне здравствующих Анджелину Джоли, Шерил Коул, Халле Берри. Кстати, Одри - не единственная в списке актриса-легенда, которой уже нет в живых. В десятке также оказались принцесса Диана, Грейс Келли и Мэрилин Монро.


Шерил Коул - вторая в списке


Мэрилин Монро - на третьем месте в списке

анджелина джоли


Анджелина Джоли - четвертая среди самых красивых женщин XX-го века


Грейс Келли - на пятом месте

скарлетт йоханссон


На шестом - Скарлетт Йоханссон

халле берри


Халле Берри - седьмая позиция в рейтинге

принцесса диана


Номер восемь в списке - Принцесса Диана

келли брук


Келли Брук попала на девятое место

дженнифер энистон


Замыкает список Дженнифер Энистон

Источники: QVC/Google News, Eric Gaillard/Reuters, Kinopoisk.ru, Kinopoisk.ru, Mario Anzuoni/Reuters, Danny Moloshok/Reuters, Chip East/Reuters, Simon Kreitem/Reuters

Подпишитесь на наш

Одри Хепберн – самая красивая женщина ХХ века

14:59, 2 июля 2010

Комменты 67

R

странный список.. ставить в один ряд таких великих женщин как Одри Хепберн и Грейс Келли с Энистон или Берри - ну это демонстрация полнейшего отсутствия вкуса! Попытаюсь сравнить Одри и Мерелин. Я уважаю Мерелин, больше не за то, что она из себя представляла, а за то, что она сделала! За ту революцию, которая прославила ее наверно навсегда. Она смогла сломать господствующую пуританскую мораль, навсегда изменив образ женщины вообще как таковой! Это тоже дорогого стоит и за это честь Мерелин и хвала! Но притягательность Монро была основана на ее раскованности, я бы даже сказал распущенности, в эпоху, когда не отошли еще в прошлое старые взгляды, когда юбка по колено считалась пошлостью! Монро была секс-символом, секс-иконой.. И вот главный вопрос: что же заставило миллионы мужчин, миллионы людей во всем мире в одночасье влюбиться в 24-х летнюю "выскочку" из Европы?? Одри не обладала ни пышными формами, ни ногами "от ушей", никогда не снималась в откровенных фотосессиях, не фигурировала в светских скандалах... она вообще была абсолютной противоположностью стандартам женской красоты в то время! (да и в наше пожалуй тоже..) Одри ведь никогда не была секс-символом! Икона стиля - да!, эталон женской грации - да! но секс-символ - нет! И тем не менее мужчины готовы были буквально носить ее на руках! Почему? В чем ее феномен? А ответ заключается в следующем, как мне кажется: красота Одри - это не ее грудь, не ее ноги, и даже не ее глаза! Красота Одри - это прежде всего ее женственность, ее стать, ее фантастическое обаяние, ее немного наивная нежность, ее внутренняя красота. Кэри Грант говорил: "она обладала внутренней красотой, которая светилась в ее глазах...." Это красота куда более возвышенная и куда более "ценная" чем сексуальная привлекательность! Именно эта чистая, невинная красота и завораживает вот уже 60 лет все новые поколения ее поклонников. И мне кажется что сейчас ценность такой красоты только возрастает! Посмотрите на экраны телевизоров, сплошное насилие, кровь, смерть, разврат... Сегодня идеал красоты - это длинногая, грудастая модель с лицом Барби.. Одри же доказал что настоящая красота - это отнюдь не новые импланты или ботекс в губах! Ни один пластический хирург или визажист на земле не сможет вложить в глаза это чарующий, чистый свет; свет, который идет от сердца! А если бы Монро попыталась бы взайти на олимп сегодня - она так и осталась бы Нормой Джин, поскольку, при всем к ней уважении, сегодня этого добра в телевизоре как грязи!

W

Безумно-безумно люблю Одри!!! Она просто - ангелочек... Обожаю смотреть с ней "Завтрак у Тиффани! Она лучшая.

Аватар

сколько людей-столько мнений.осуждаете Холли Берри за пластику, а Скарлетт просто сексапильная, но ведь та же Мэрилин Монро вся перекроенная, а ее фото до пластики вообще отдельная история.и я не считаю ее красивой, просто имидж, построенный на сексе. Одри-да, она вне конкуренции!!!

O

Приоритет все-таки за женщинами из не ранее 70 ых , я не хочу комментировать именно этот список , а если брать в общем понятие красивой женщины , то хочется натуральности , я не имею ввиду неэпилированные ноги и подмышки , а то чем ее наградил Господь . Обесценивается красота , покольку это штучный товар , а не поточное производство , сейчас главное найти лоха , который оплатит реконструкцию и рекламщиков , которые отриарят еще одну неземную красоту . А где таки в колбасе мясо , жуем ведь одну сою , то бишь силикон.

Аватар

как Шерил Коул оказалась выше, чем Монро?!?!?!

Подождите...