Сияющая чистая кожа покорила подиумы еще весной-летом 2009 года, появившись сначала как макияж в стиле nude, а затем уже и в массе вариаций. В этом сезоне тренд обретает новые воплощения - это сияние свежести с легкими прохладными оттенками (холодный белый, цвет шампанского) и влажное мерцание. Если говорить о знаменитостях, то по-настоящему сияющую кожу нам демонстрируют многие - например, Сиенна Миллер и Оливия Палермо. Как нам добиться такого же результата?

Сияние - это способность кожи отражать свет. Что может повлиять на эту способность, откуда берется тусклость, сероватый оттенок, более четкие морщинки?

Есть много неприятных факторов - ветер, холод, жара, воздействие офисной техники, общий стресс, - приводящих кожу к усталости и, как следствие, - отсутствию сияния.

Программа по обретению сияющей кожи состоит из трех шагов:

1. Детоксикация.

Коже наверняка потребуется глубокое очищение, которое эффективно очистит ее от отмерших клеток и поспособствует активизации обмена веществ.

Для очищения  подойдут нежные скрабы, гуммирующие гели, отшелушивающие маски. Дополнительным бонусом для кожи станут ингредиенты в их составе, оказывающие тонизирующий эффект, активирующие клеточное дыхание, улучшающие микроциркуляцию.

Если ваша кожа гиперреактивна и обезвожена, применяйте такие средства один раз в неделю или реже; остальным рекомендуем несколько раз в неделю. Лучше всего подобное очищение проводить утром.


Мгновенная обновляющая маска, придающая сияние коже, Turnaround Instant Facial, Clinique



Антивозрастной пилинг Dermabrasion Anti-Age и маска с камелией Masque Eclat Jeunesse Au Camelia,
придающая сияние, Darphin

2. Заряд бодрости.

Очищенная кожа будет лучше воспринимать "энергетические коктейли". Сегодня можно выбрать как ежедневный крем, придающий сияние, так и различные маски, сыворотки и другие средства высокой концентрации, которые обычно применяют на ночь (так как это наиболее удачное время для восстанавливающих средств).

Придающие сияние кремы - это в первую очередь глубоко увлажняющие средства (ведь обезвоженная кожа не засияет), которые также содержат различные витамины, оказывающие тонизирующий эффект, и светоотражающие частицы (работая и на уход, и на визуальный эффект). Многие такие средства заодно являются оттеночными, дополнительно выравнивая тон кожи, либо могут использоваться как основа под макияж.


Увлажняющее молочко с коэнзимом Q10 (SPF25) Beauty-Pro UV Cut E'Cru, Cefine


Крем для нормальной и комбинированной кожи Multi-Recharge SPF15, Biotherm


Придающий сияние крем-гель Essential Glow, Dr Sebagh


Крем, придающий сияние коже Creme Eclat du Jour, Clarins


Крем с экстрактом микронизированного речного жемчуга Supreme Pearl Cream,
Ultimate Radiance, Swiss Line

Маски и сыворотки, в отличие от кремов, используют курсом при необходимости. Обычно применяемые на ночь средства имеют легкую текстуру гель-крема или жидкой сыворотки, позволяя дополнительно сделать легкий самомассаж при их нанесении.


Восстанавливающая сыворотка Advanced Night Repair, Estee Lauder


Сыворотка для сияния и тонуса кожи Concentre Mesolift, Lierac


Укрепляющая разглаживающая сыворотка Arovita C, Darphin

Такие высококонцентрированные средства часто содержат различные фитоароматические коктейли, эфирные масла, витамины-антиоксиданты Е и С, провитамин А и другие ингредиенты, способствующие клеточному обновлению и клеточному дыханию. Также в энергококтейлях бывают минералы, а иногда можно встретить в составе оживляющих кожу средств органические кислоты. О коэнзиме Q10 нам прожужжала все уши реклама кремов Nivea, но не стоит относиться к этому коферменту снисходительно. Он - составная часть митохондрий, "энергетических станций" клеток нашей кожи, так что косметическое средство с ним в составе поспособствует лучшей их работе и зарядит энергией.

3. Грамотно подобранные тональные средства.

Пока средства ухода оказывают свое действие, радоваться жизни с прекрасным тоном кожи уже сейчас можно при помощи тональных кремов и пудр со светоотражающими частичками и различными пигментами - одни из них преломляют световые лучи так, что кожа выглядит идеально гладкой, другие рассеивают свет, отвлекая внимания от недостатков на коже. Многие тональные средства марок класса люкс при этом обеспечивают еще и уход, так как содержат увлажняющие ингредиенты и витамины (как, например, средства линейки Vitalumiere от Chanel). Таким образом, можно сказать, что средства для ухода и для макияжа в этой нише зачастую перемешаны и выполняют сразу несколько функций.


Средство для улучшения тона кожи Spotlight, Estee Lauder


Тональный крем Vitalumiere Fluide, Chanel


Компактная пудра, улучшающая цвет лица, The Makeup, Shiseido

Подпишитесь на наш

Тренд лета: сияющая кожа

16:01, 30 мая 2010

Комменты 63

V

Вот удивляюсь: дамам на фотографиях наложили не один слой тонального крема и выдают это за их собственную кожу? Думают, мы совсем дуры что ли?

S

Vitalumiere Fluide, Chanel кто пробовал?

Аватар

:)))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))) чувствую себя лохом!я вообще не понимаю о чём вы говорите-шиммеры,метеориты...я просто не знаю что это такое!!!прям стыдно стало :((( но поскольку кожа у меня жирная,перепробовав уйму средств поняла,что с меня достаточно хорошего скраба и термальной воды:)))

Аватар

shine, shine like a star ))

Аватар

А как же Метеориты от Герлен? Это лучшее средство для сияющей кожи!

Подождите...