Блоггер Gloria предложила вспомнить самые яркие и запоминающиеся рекламные кампании разных парфюмов с участием знаменитостей.

Действительно, что может быть прекраснее красивой женщины в красивом аромате? Мэрилин Монро принадлежит легендарная фраза, сказанная ею в 1953 году:

Я ложусь спать в паре капель Chanel №5.

И кстати, в каком-то смысле Монро была первым "звездным лицом" (пусть и не официальным) знаменитого парфюма.

В 1970-е годы на постерах Chanel №5 блистала "Снежная Королева французского кинематографа", актриса Катрин Денев. Она до сих пор говорит, что реклама духов принесла ей больше славы, чем роли в кино. Мы-то знаем, что Катрин кокетничает, однако же, в рекламе №5 она великолепна.

В 1980-е годы Chanel №5 олицетворяла Кароль Буке, новая богиня французского кино.

В начале 1990-х лицом другого аромата Chanel, сексуального парфюма Сосо, стала Ванесса Паради. К слову сказать, Сосо - любимые духи Виктории Бекхэм, она ими пользуется с юности.

Между тем, духи Chanel №5 продолжали свою "звездную историю": в 2000-е их лицом была избрана оскароносная Николь Кидман, хотя в жизни любимый парфюм актрисы Angel от Thierry Mygler, который сейчас представляет ее лучшая подруга Наоми Уоттс (ее вы увидите ниже).

Николь Кидман прекрасно подошла под образ легендарного парфюма: холодная, отстраненная, женственная, она как нельзя лучше отобразила альдегидную классическую сущность аромата.



Примерно в это же время лицом Coco Mademoiselle после кокаинового скандала с Кейт Мосс стала юная интеллектуальная англичанка Кира Найтли.

В 2009 году аромат Chanel №5 представляет Одри Тоту, одна из самых талантливых и загадочных актрис французского кино. Выбор ее лицом аромата совпал с ролью в фильме "Коко до Шанель". Молоденькая, утонченная, элегантная француженка - такой должна быть идеальная носительница нестареющего аромата.

Парфюм L'Interdit был придуман Юбером Живанши специально для Одри Хепберн, именно она и стала первым рекламным лицом аромата.



Сейчас главное "звездное лицо" Givenchy - актриса Лив Тайлер, представляющая аромат Very Irrеsistible.

А вот Ума Турман снялась в рекламе духов Ange ou Demon Le Secret от Givenchy.

До этого Турман была первым лицом духов Miracle от Lancome.

После нее их представляла Диана Крюгер, тоже блондинка арийского типа.

А самым легендарным лицом Lancome была Изабелла Росселини, дочь великой актрисы Ингрид Бергман и режиссера Роберто Росселлини. Изабелла стала первым лицом духов Tresor.

А в 1995 году Lancome выпустили духи Poeme, пригласив на роль рекламного лица талантливейшую французскую актрису Жюльетт Бинош.

Хит прошлого года, духи Magnifique от Lancome, представила Энн Хэтуэй.

Дом Christian Dior никогда не прибегал к услугам актрис до последних лет. Раньше в рекламе Dior снимались модели, но, посмотрев какой коммерческий успех приносит конкурентам сотрудничество со знаменитостями, компания заключила беспроигрышный контракт с великолепной Шарлиз Терон, ставшей лицом аромата J'Adore.

А в рекламе аромата Midnight Poison снялась Ева Грин в готическом образе.

В свою очередь, миндально-ванильный парфюм Hypnotic Poison от Dior представила бесподобная Моника Беллуччи (кстати, Hypnotic Poison - один из любимейших ароматов Мадонны).

Моника Белуччи также снималась в рекламе аромата Sicily от Dolce&Gabbana, воплотив образ сексуальной сицилийской вдовы.


 
Говоря о рекламе парфюмерии, невозможно не упомянуть Элизабет Тейлор, которая основала собственную парфюмерную марку и снималась в рекламе ее ароматов, которые до сих пор очень популярны в Америке.

А другая знаменитая Элизабет - Херли - была первым лицом духов Pleasures от Estee Lauder.



Теперь Pleasures представляет Гвинет Пэлтроу, хотя до этого в многочисленных интервью актриса говорила, что ее любимые духи Coco и №19 от Chanel.

В 1990-е годы Милла Йовович представляла духи Escape от Calvin Кlein, реклама была настолько сесуальная и откровенная, что ее запретили на талевидении.

Сейчас такой же запрет в большинстве стран действует на рекламу Secret Obsession, нового аромата Calvin Klein, лицом которого стала Ева Мендес.


 
Оскароносная Хилари Суонк стала лицом аромата Insolence от Guerlain.


 
Актриса интеллектуального кино Хлое Севиньи снялась в рекламе парфюма Cloe, созвучного с ее именем.


 
С 1984 года выходит аромат Paloma Picasso, который выпускает дочь великого художника, она же талантливый дизайнер. Палома Пикассо известна своим многолетним трудом для ювелирной компании Tiffany&Co.


 
С момента создания в 1992 году аромат Angel от Thierry Mugler не сдает позиций и до сих пор возглаляет рейтинги продаж по всему миру. Этот аромат был первым, открывшим "гурманско-кондитерское" направление. В прошлом году лицом парфюма стала Наоми Уоттс.

Рекламным лицом духов Diamonds от Emporio Armani стала певица и актриса Бейонсе. До этого она  рекламировала аромат True Star от Tommy Hilfiger, несмотря на то, что в жизни сама она не пользуется никакой парфюмерией из-за аллергии.

Актриса Кэтрин Зета-Джонс уже много лет является лицом компании Elizabeth Arden, появляясь на рекламных постерах косметики и парфюмерии.


 
Француженка Софи Марсо была лицом аромата Champs Elysees от Guerlain, хотя в жизни ее любимые духи Shalimar и Mitsouko этой же марки.

И наконец, - реклама духов Deneuve от Катрин Денев, которые сейчас уже не найти в свободной продаже, а лишь на аукционах и в собраниях коллекционеров.



Между прочим, дочь Катрин Денев и Марчелло Мастроянни, актриса Кьяра Мастроянни, в 2002 году была выбрана лицом парфюма Enjoy от Jean Patou. Согласитесь, Кьяра удивительным образом похожа на обоих своих родителей.

Какие звезды, на Ваш взгляд, лучше всего воплощают ароматы и какие парфюмерные рекламы ваши любимые?

Источники: реклама ароматов

Подпишитесь на наш

Знаменитые лица знаменитых парфюмов

17:00, 3 января 2010

Комменты 63

D

Кьяра...... Какое интересное лицо!....

V

На новый год, муж подарил Chanel chance ( по моему заказу) Очень нравится. Наверное такие ароматы начинают нравится в более сознательном возрасте. :) Да и сложно представить 16 летнюю девочку в духах Chanel . Еще мне нравятся такие ароматы как Nina Ricci- primier jour, как летний аромат хороший. Versace- Black crystal, запах сандала просто убивает меня :)

Z

Постоянно пользуюсь Коко Мадемуазель, недавно купила Diamond Armani - классные! Мужские нравятся Clive Christian, особенно золотые, дорогие, но того стоят!

Аватар

Ой, какая прелесть ваш постер! Я сегодня вернулась с отдыха, поэтому неделю не была на сайте. Сегодня с жадностью поглощаю, то что пропустила. В вашем постере с удовольствием прочитала все комментарии, хотя сама безаппеляционная шанелевская фанатка, но очень были интересны аромапредпочтения других уважаемых сплетниц... И сам пост, конечно, пожалуй, один из лучших за последние дни. Спасибо. Лучший,имхо.

S

Николь Кидман бесподобна!!! Шарлиз отли4но в образ вписалась - глядя на рекламу охото себе такие духи купить! ну а из моих фавоrитов Angel!

Подождите...