Челси Клинтон вышла замуж. Свадьба, которая в Америке приравнивается по значению к королевской, прошла в Райнбеке, в усадьбе с видом на Гудзон, принадлежавшей некогда миллионеру Джону Джейкобу Астору IV.

Челси, в подвенечном платье Vera Wang, обменялась клятвами со своим женихом Марком Мезвински в беседке, украшенной розами. Жених был сплошным комком нервов, а отец невесты настолько эмоционален, что у гостей сложилось впечатление - для Клинтона это самое большое жизненное достижение.

Для того чтобы обеспечить безопасность, были призваны секретные службы США - они перекрыли доступ к усадьбе. Также на время церемонии было перекрыто воздушное пространство над местом проведения торжества.

Всем жителям Райнбека, которым церемония могла доставить неудобство, было презентовано по бутылке вина из коллекции местного производителя, тезки Клинтона. К ней прилагалась написанная от руки карточка от организаторов свадьбы. На ней был указан телефонный номер, по которому можно было позвонить, если возникнут какие бы то ни было проблемы.

Родители Марка и Челси не раскрывают сумму, потраченную на торжество, но предполагается, что она составила не менее пяти миллионов долларов.

Список гостей состоял из 500 человек - и это несмотря на то, что у Челси небольшой круг друзей. Она очень хотела скромную церемонию, но понимала, что будучи дочерью Билла и Хиллари Клинтон, она не может себе этого позволить. Впрочем, невеста выдвинула условие, что, по крайней мере, они с Марком должны были знать гостей в лицо.

Знаменитостей на церемонии было немного - ни Барака Обамы, ни Опры Уинфри, ни Тони Блэра. Среди гостей были замечены Вера Вонг, Мадлен Олбрайт, Мэри Стинберджен, Тед Дэнсон, Стив Бинг.

Мы уже писали о том, что в свадебном меню было не только органическое мясо, но и веганские блюда. Это связано с тем, что Челси уже много лет является веганом. Что касается, пятиярусного свадебного торта, то он был без глютена, и обошелся в 14 тысяч долларов. 

Счастливые родители Билл и Хиллари Клинтон вскоре после церемонии выпустили официальное заявление:

Сегодня, с огромной гордостью и переполнявшими нас эмоциями, мы смотрели, как Челси и Марк сочетались браком на прекрасной церемонии в Astor Courts, в окружении семьи и близких друзей.

Невозможно представить более идеального дня для празднования начала их совместной жизни, и мы счастливы принять Марка в нашу семью. От имени молодоженов мы хотим поблагодарить жителей Райнбека за гостеприимность, а также всех тех, кто был так доброжелателен к нам в этот особенный день.

Гости церемонии:

вера вонг клинтон


модельер Вера Вонг


Мадлен Олбрайт

Источники: Daily Mail, Jessica Rinaldi/Reuters, Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Челси Клинтон вышла замуж

13:00, 1 августа 2010

Комменты 134

Аватар

а невеста страшненькая... еще эта лошадиная улыбка... хотя и билл и хилари очень даже миловидные..

0

Да уж - красоту ничем не испортишь, а Челси Клинтон ничем не исправишь...

P

Страшна....мрак

Аватар

руки оторвать тому кто ей макияж делал, ужас ужасный, и так не красавица... (((

A

И жених и невеста - евреи. И это они не скрывают (как у нас это делают многие знаменнитости, организуя несколько свадеб - одну для "своих", другую для масс). У евреев любовь не на первом месте, большую роль играют договоренности и разные "моменты" (кто в теме, тот понимает о чем я).

Подождите...