Во второй половине октября, с 15 по 23 октября, в СК "Олимпийский" пройдет XXVII Международный теннисный турнир "ВТБ Кубок Кремля" - главное международное теннисное событие года в России.

Как и в предыдущие годы, спортсмены сразятся за звание победителей в мужском одиночном и парном, а также женском одиночном и парном разрядах. Кого зрители увидят на корте? В этом году организаторы ожидают заявок на участие от звезд мирового тенниса, а также от самых перспективных российских спортсменов и спортсменок - Светланы Кузнецовой, Анастасии Павлюченковой, Андрея Рублева, Дарьи Касаткиной и многих других. В домашнем турнире планируют принять участие олимпийские чемпионки Рио-де-Жанейро Елена Веснина и Екатерина Макарова.

Светлана Кузнецова


Светлана Кузнецова

Ежегодно, и этот год не исключение, Международный теннисный турнир "ВТБ Кубок Кремля" является стартовой площадкой для перспективных российских теннисистов. Мы рады тому, что в 2015 году из четырех возможных титулов российские спортсмены завоевали три.  При этом одной из победительниц в парном разряде стала Дарья Касаткина, которая квалифицировалась на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро и успешно там выступила, добравшись до четвертьфинала. Надеемся, в 2016 году удачно проявят себя другие российские теннисисты, а мы услышим новые имена,

- отметил генеральный директор турнира Яков Шатхин.

Зрителей ждут не только захватывающие матчи, для них также будут предусмотрены зоны активного отдыха, развлекательные мероприятия, викторины, автограф-сессии и представлена коллекция уникальных теннисных ракеток, переживших эволюцию на протяжении 70 лет.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

"ВТБ Кубок Кремля" – главное теннисное событие года в России

12:00, 6 сентября 2016

Комменты 0

Подождите...