Бенедикт Камбербэтч. Спектакль "Гамлет"

Проект TheatreHD, представляющий искусство на большом экране, дает старт летнему театральному фестивалю, который продлится с 1 июля по 30 сентября.

В ближайшие месяцы в кинотеатрах по всей России (в фестивале примут участие более 60 городов) состоятся театральные премьеры и показы хитов последних лет — постановки Метрополитен-оперы, Королевской шекспировской компании, National Theatre и не только. В летней афише пять драматических спектаклей, четыре оперы и три фильма-выставки.

Спектакль


Спектакль "Гамлет"

Главным событием летнего сезона TheatreHD станет премьера бессмертной трагедии Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта". В этой постановке театральной компании Кеннета Браны интригует все: от режиссерского и сценического решения до выбора исполнителей на главные роли. Веронских возлюбленных сыграли Лили Джеймс и Ричард Мэдден. Не менее интригует и выбор актера на роль Меркуцио. Им стал 77-летний сэр Дерек Джекоби, знакомый российскому зрителю по фильмам и сериалам "Гладиатор", "Король говорит", "Доктор кто" и не только.

Еще одна новинка летнего фестиваля — "Гамлет", в которой главную роль сыграл Бенедикт Камбербэтч. Спектакль в очередной раз подтверждает — Шекспир открыт для всех. 

В постановке же театра "Алмейда" вы сможете понаблюдать за искусной игрой Рэйфа Файнса в образе Ричарда III.

Расписание можно посмотреть здесь.

Рэйф Файнс. Спектакль


Рэйф Файнс. Спектакль "Ричард III"

Но и это еще не все. Этим летом в афишу возвращается один из театральных хитов сезона 2014-2015: "Вид с моста" с харизматичным Марком Стронгом в главной роли, который удостоился за игру в этой постановке высшей театральной премии Великобритании — премии Лоуренса Оливье.

Возвращается на экраны и премьера сезона 2015-2016 — черная комедия "Палачи". А музыкальная составляющая фестиваля, за которую отвечает один из лучших оперных театров мира, Метрополитен-опера, представлена блистательными "Богемой", "Тоской", " Любовным напитком" и "Так поступают все женщины". Вы в очередной раз сможете оценить мастерство и актерский талант Анны Нетребко, Роберто Аланья, Мариуша Квеченя, Мэтью Поленцани, Кристины Ополайс, Патриции Раскет, Сюзанны Филипс и других.

Спектакль


Спектакль "Мэтью Борн: Лебединое озеро 3D"

И, наконец, еще один несомненный хит летнего фестиваля — фильмы-выставки Фила Грабски. Зрители встретятся с Леонардо да Винчи, Винсентом ван Гогом и со знаменитой "Девушкой с жемчужной сережкой" Вермеера.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

TheatreHD представляет летний театральный фестиваль 2016

15:05, 4 июля 2016

Комменты 0

Подождите...