В ночь с 21 на 22 мая в Москве пройдет десятая "Ночь в музее". По традиции более двухсот музеев, галерей, школ искусств и арт-центров откроют свои двери для посетителей с 18:00 и будут работать бесплатно до поздней ночи. Организаторы обещают массу сюрпризов, оригинальных экскурсий и даже квестов. А постоянный партнер акции компания Visa подготовила необычный подарок для всех держателей премиальных карт Visa.

Юбилейная "Ночь в музее" будет посвящена "важнейшему из искусств" и приурочена к Году российского кино. Так, например, Музей имени Александра Сергеевича Пушкина приглашает на концерт "Любимые мелодии экрана" в исполнении Государственного духового оркестра России. А в  выставочном зале "Галерея на Каширке" Музей Маяковского проведет лекцию "Маяковский и кинематограф 1920-х гг." и покажет кинофильм "Барышня и хулиган" по сценарию советского поэта с ним же в главной роли. На ВДНХ будет работать выставка "Кино и мода. Платья знаменитых киноактрис из Фонда Александра Васильева", а Галерея на Солянке представит нон-стоп программу лучшего российского и зарубежного сюрреалистического кино.

"Ночь в музее" не ограничится пределами арт-пространств и предложит всем гостям акции насыщенную параллельную программу в парках, на площадях и пешеходных зонах Москвы. На Театральной площади, в Саду "Эрмитаж" и парке "Музеон" с полудня и до полуночи будут работать "Ночные станции", каждая из которых будет посвящена одному из кино-жанров - художественному и документальному кино или анимации. Помимо кинопоказов гостей ждут мастер-классы и лекции, подобранные кураторами специальной программы станций.

Компания Visa впервые в истории мероприятия продлит "ночь" и пригласит держателей премиальных карт Visa Gold, Visa Platinum, Visa Signature и Visa Infinite посетить самые популярные выставочные пространства и экспозиции города. Корпусы Третьяковской галереи на Крымском валу и в Лаврушинском переулке (Инженерный корпус), а также Государственный музей архитектуры имени Щусева продлят часы работы и откроют свои двери исключительно для гостей Visa с 23:00 до 01:00. Чтобы попасть на эти и другие специальные события для держателей премиальных карт Visa, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте акции. 

Кстати, если вы хотите успеть попасть и на другие мероприятия акции, то подробная программа "Ночи в музее" уже доступна здесь.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

В Москве пройдет десятая акция "Ночь в музее"

14:20, 19 мая 2016

Комменты 0

Подождите...