В последнее воскресенье последнего весеннего месяца, 29 мая, на Воробьевых горах пройдет благотворительный забег "Бегущие сердца" под девизом #БежимСоСмыслом!

Организаторами мероприятия выступят Наталья Водянова и Полина Киценко, НКО Фонд помощи детям "Обнаженные Сердца" и компания PODIUM market.

Почему именно бег? Потому что бег - это просто. Все умеют бегать. Наверное, нет другого такого навыка, которому никого не учили, но все умеют. То, как ты бежишь, не зависит от возраста, благосостояния, цвета кожи или чего-либо еще. Бег - это самый демократичный спорт. Еще бегать весело, особенно если ты в команде единомышленников и бежите вы не просто так, а со смыслом!

- считает Водянова.

Полина Киценко и Наталья Водянова


Полина Киценко и Наталья Водянова

В забеге, который пройдет уже во второй раз, предусмотрены три дистанции - 3 км, 10 км и полумарафон 21,1 км. В гонке примут участие олимпийские и паралимпийские чемпионы, звезды театра и кино, журналисты, бизнесмены и другие медийные персоны, а также корпоративные беговые команды крупных компаний, прессы и телевидения.

Кроме того, забег "Бегущие сердца" официально становится инклюзивным и открывает отдельный соревновательный зачет на дистанцию 10 км для людей с ограниченными возможностями здоровья, пользующихся инвалидной коляской.

#БежимСоСмыслом!

Евгений Плющенко с участниками забега


Евгений Плющенко с участниками забега

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

В Москве пройдет благотворительный забег "Бегущие сердца"

16:30, 25 марта 2016

Комменты 0

Подождите...