Благотворительная программа "Женское здоровье" фонда "Вольное дело", некоммерческая организация "Крути против рака груди" и компания Philips продолжают совместную реализацию социальной кампании против рака груди и организуют серию масштабных мероприятий, приуроченных к главному празднику весны.  Основная цель совместной инициативы -  информирование женщин о важности ранней диагностики рака молочной железы.

По данным ВОЗ, свыше миллиона женщин по всему миру ежегодно заболевают раком молочной железы. При этом болезнь стремительно "молодеет" - более четверти женщин, у которых диагностируется рак груди, моложе 50 лет. В России с новообразованиями молочных желез сталкивается более 60 000 женщин, и 40% случаев заболевания завершаются летальным исходом. Эффективность ранней диагностики рака груди - объективная реальность, доказанная фактами: своевременная постановка диагноза ведет к полному излечению в 94% случаев.

В России женщины уделяют большое внимание внешней красоте, но, к сожалению, порой забывают заботиться о собственном самочувствии. А ведь самый дорогой подарок, который женщина может сделать себе и своей семье - оставаться здоровой как можно дольше. Особенно важно уделять внимание своему здоровью на регулярной основе. Именно поэтому Благотворительная программа "Женское здоровье", "Крути против рака груди" и компания Philips совместно приняли решение не ограничивать проведение кампании в октябре (всемирном месяце борьбы против рака груди) и продолжить вдохновлять женщин на заботу о себе круглый год. В качестве подарка к 8 марту будут организованы бесплатные обследования на современном диагностическом оборудовании в разных регионах России.

Бесплатные обследования и акции

В торгово-развлекательном центре "Город" Лефортово 5, 6 и 7 марта будут установлены выездные кабинеты, где любая женщина сможет пройти бесплатный осмотр у маммолога, получить необходимую консультацию и пройти диагностику на современном оборудовании. Другой важной частью реализации социальной акции станет импровизированный велопробег - женщины выразят свою приверженность заботе о собственном здоровье, прокатившись на велотренажере.

В марте в российских городах для прекрасной половины населения будут организованы бесплатные медицинские обследования на инновационном диагностическом оборудовании. В течение месяца высококвалифицированные специалисты медицинских центров "ABC медицина", "Альфа - Центр Здоровья", Клинический госпиталь на Яузе, Институт пластической хирургии и косметологии, Диагностический центр "Чайка", Маммологический центр "Клиника женского здоровья", ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр и Столичная медицинская клиника будут вести прием всех желающих по предварительной записи. Со списком городов и клиник можно ознакомиться на сайтах "Женское здоровье", Philips.

Организаторы акции призывают женщин, прошедших обследования, выкладывать в социальные сети фото с табличкой и хештегом #япрошла и #проверьженскоездоровье. Это поможет привлечь внимание подруг и близких к важности регулярных обследований. Акцию уже поддержали сотрудницы Philips, волонтеры благотворительной программы "Женское здоровье", врачи и женщины из разных регионов России, а также компаний-партнеров, телеканала "Дождь", издательского дома Conde Nast, Hearst Shkulev Media, Forward Media Group и многие другие. 

Забота о здоровье - главный подарок женщинам к 8 марта

15:08, 2 марта 2016

Комменты 0

Подождите...