Кинотеатр "Москва" совместно с Buro 24/7 представляет Недели Оскара 2016.

В 2015 году кинотеатр положил начало новой традиции - в преддверии вручения главной мировой кинонаграды "Москва" представляет возможность посмотреть лучшие фильмы года на специальных условиях и в течение двух недель собирает всех столичных киноманов.

В этом году получилось так, что все номинированные на "Оскар" блокбастеры уже были в прокате в России, а большая часть некоммерческих фильмов, которые заслужили внимание киноакадемии, лишь только выходят в прокат. Некоторые из них вы увидите первыми в кинотеатре "Москва".

С 18 февраля по 2 марта 2016 года любой желающий может посмотреть фильмы-номинанты на Оскар 2016 в лучшем кинотеатре страны!

Недели "Оскара" открыла российская премьера "Трамбо": Далтон Трамбо (Брайан Крэнстон), один из самых успешных голливудских сценаристов, автор "Римских каникул" и "Спартака", не подозревал, что черный список "Hollywood 10" реально существует, пока сам не попал туда и не был навсегда выкинут из жизни фабрики грез... Картина рассказывает историю его борьбы с американским правительством и студийными боссами. В войну за слова и свободу оказывается вовлечен весь Голливуд, начиная с Хедды Хоппер и Джона Уэйна и заканчивая Кирком Дугласом и Отто Премингером.

Эта картина и другие номинанты на главную награду Киноакадемии в течении двух недель будут доступны для просмотра в кинотеатре "Москва" без клубной карты по специальной цене 1 500 рублей за билет.

Кинотеатр

Фильмы Недель Оскара 2016:

"Кэрол"

Релиз в России 10 марта, в кинотеатре «Москва» с 18 февраля!

Фильм расскажет о сложных взаимоотношениях двух женщин, живущих в Нью-Йорке 50-х годов. Одна из них - совсем молоденькая продавщица, мечтающая о большем, а другая - замужняя дама, страдающая от отсутствия любви. Продавщица Тереза влюбляется в женщину Кэрол, которая разводится со своим мужем и борется за право видеть свою дочь.

Номинации - Лучшая женская роль (Кейт Бланшетт)

Лучшая женская роль второго плана (Руни Мара)

Лучший адаптированный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучшие костюмы

Лучший саундтрек

"В центре внимания"

Основанная на реальных событиях история журналистского расследования одного из самых громких в истории США секс-скандалов. Корреспонденты бостонской газеты разоблачают случаи педофилии, в которых обвиняются представители Церкви...

Номинации - Лучший фильм

Лучшая мужская роль второго плана (Марк Руффало)

Лучшая женская роль второго плана (Рэйчел МакАдамс)

Лучший режиссер (Том МакКарти)

Лучший сценарий

Лучший монтаж

"Игра на понижение"

Это основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нем зашептались в кулуарах на Уолл-стрит. И предсказав, стали на нем зарабатывать. Сами того не желая.

Номинации - Лучший фильм

Лучшая мужская роль второго плана (Кристиан Бэйл)

Лучший режиссер (Адам МакКей)

Лучший адаптированный сценарий

Лучший монтаж

"Девушка из Дании"

Действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать ей в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Эйнеру нравится собственная женская внешность и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола.

Номинации - Лучшая мужская роль (Эдди Редмэйн)

Лучшая женская роль второго плана (Алисия Викандер)

Лучшие костюмы

Лучшая работа художника-постановщика

"Джой"

История, основанная на непростой жизни матери-одиночки в Лонг-Айленде, которая стала одним из самых успешных предпринимателей страны.

Номинации - Лучшая женская роль (Дженнифер Лоуренс)

"Бруклин"

История Эйлиш Лейси, которая неохотно покидает свою родную ирландскую деревню и отправляется на поиски работы в Америку. В итоге она поселяется в Бруклине, постепенно излечивается от ностальгии и начинает наслаждаться воздухом свободы. Ко всему прочему, Эйлиш влюбляется, но трагические новости с родины заставляют ее вернуться в Ирландию, где она встречает другого мужчину и в результате вынуждена делать нелегкий выбор.

Номинации - Лучший фильм

Лучшая женская роль (Сирша Ронан)

Лучший адаптированный сценарий

"Омерзительная восьмерка"

Действие фильма разворачивается в Вайоминге спустя несколько лет после Гражданской войны. Охотник за головами Джон Рут по прозвищу "Вешатель" (Курт Рассел) везет пойманную им беглянку Дейзи Домерг (Дженнифер Джейсон Ли), разыскиваемую за убийство и приговоренную к казни через повешение, в Ред-Рок, чтобы там передать ее в руки правосудия и получить свое вознаграждение.

Номинации - Лучшая женская роль второго плана (Дженнифер Джейсон Ли)

Лучшая работа оператора

Лучший саундтрек

"Шпионский мост"

1957 год. Бруклин. Команда агентов ФБР арестовывает художника Рудольфа Абеля. Тому удается уничтожить листочек с шифром, который он только что вытащил из тайника в парке, но агенты находят массу других улик, изобличающих в нем советского разведчика. Правительство США желает провести справедливый суд. Коллегия адвокатов Нью-Йорка поручает защиту Абеля адвокату Джеймсу Доновану специалисту по страховым делам. Несмотря на угрозу смертной казни, Абель сохраняет полное спокойствие и категорически отказывается сотрудничать с американскими властями. На суде Донован оспаривает законность обыска, но судья, яро настроенный против "шпионае, отклоняет его доводы. Присяжные признают Абеля виновным, но Доновану удается уговорить судью не приговаривать подсудимого к казни.

Номинации - Лучший фильм

Лучшая мужская роль второго плана (Марк Райлэнс)

Лучший сценарий

Лучший звук

Лучший саундтрек

Лучшая работа художника-постановщика

"Выживший"

Первая треть XIX века, северо-запад Америки. На траппера Хью Гласса (Леонардо Ди Каприо) нападает медведица. Группа делится на две части, с тяжело раненым Глассом остаются его сын-полукровка Хоук и два охотника - Джон Фицджеральд и Джим Бриджер. Они должны дождаться смерти Гласса и похоронить его, но вместо этого Фицджеральд убивает Хоука и убеждает Бриджера бросить умирающего. Вопреки обстоятельствам Глассу удается выжить, и он отправляется в полный опасностей и тягот путь, чтобы отомстить за предательство.

Номинации - Лучший фильм

Лучшая мужская роль (Леонардо ДиКаприо)

Лучшая мужская роль второго плана (Том Харди)

Лучший режиссер (Алехандро Гонсалес Иньярриту)

Лучшая работа оператора

Лучшие костюмы

Лучший звук

Лучший монтаж

Лучший монтаж звука

Лучшие визуальные эффекты

Лучший грим и прически

Лучшая работа художника-постановщика

"Стив Джобс"

Сюжет фильма базируется на трех знаковых презентациях компании Apple, кульминацией которых стал 1998 год - премьерный показ iMac. Кинофильм демонстрирует внутреннюю кухню компании Apple - предвестника грядущей цифровой революции, а также жизнь Стива Джобса - гениального человека в ее эпицентре.

Номинации -  Лучшая мужская роль (Майкл Фассбендер)

Лучшая женская роль второго плана (Кейт Уинслет)

"Безумный Макс: Дорогая ярости"

Главную роль исполнил британский актер Том Харди; в других ключевых ролях снялись Шарлиз Терон, Николас Холт и Хью Кис-Берн. "Дорога ярости" является первым продолжением франшизы за почти 30 лет. Фильм на протяжении многих лет находился в "производственном аду" - работа над "Дорогой ярости" началась еще в 1997 году.

Номинации - Лучший фильм

Лучший режиссер (Джордж Миллер)

Лучшая работа оператора

Лучшие костюмы

Лучший звук

Лучший монтаж

Лучший монтаж звука

Лучшие визуальные эффекты

Лучший грим и прически

Лучшая работа художника-постановщика

Подпишитесь на наш

Кинотеатр "Москва" и Buro 24/7 представляют Недели Оскара 2016

21:30, 19 февраля 2016

Комменты 0

Подождите...