Alena Akhmadullina

с 21 по 25 октября 2015 года в московском ЦВЗ "Манеж" пройдет Mercedes-Benz Fashion Week Russia весна-лето 2016, гости которой смогут увидеть коллекции более 70 дизайнеров из России, Грузии, Украины, США, Турции, Китая и других стран.

Новый сезон показов по традиции откроет Вячеслав Зайцев, эстафету у которого примут бренды Alena Akhmadullina, VIVA VOX, Yasya Minochkina, Laroom, PIROSMANI BY JENYA MALYGINA, IGOR GULYAEV, MASTERPEACE, Julia Dalakian, Goga Nikabadze и другие.

В рамках иностранной программы пройдут показы коллекции вечерних платьев бренда Tarik Ediz, мужских костюмов от Musika Frère – дуэта дизайнеров Алекса Мусика и Давидсона Пе-тит-Фрере из США и женственных образов от Tony Ward. Свои работы продемонстрируют и та-лантливые дебютанты, начинания которых поддерживает Mercedes-Benz Fashion Week Russia: IVKA, KETIone, Madina Varisova, TAKO MEKVABIDZE, IVANOVA, Eka Balanchivadze, ARAIDA и многие другие.

KajfKajf


KajfKajf

Saint Tokyo


Saint Tokyo

Maison SAS


Maison SAS

Кроме того, бренд ZARINA представит в Манеже новую коллекцию в рамках благотворительного проекта "Мода со смыслом", созданного год назад совместно с топ-моделью и основателем Фонда помощи детям "Обнаженные сердца" Натальей Водяновой. Проект "Мода со смыслом" призван показать, что люди с особенностями развития - так же, как все остальные - могут работать, творить, дружить, мечтать и любить. Более того, впервые в российской fashion-индустрии люди с особенностями развития выступают в качестве соавторов коллекции, ведь принты для одежды основаны на их рисунках.

Во второй раз в рамках MBFW Russia состоится еще одно значимое мероприятие - показ коллекции одежды, специально сконструированной для людей с особенностями развития, пожилых людей и всех, кто имеет ограничения мобильности. Этот проект организован международным конкурсом одежды и аксессуаров для людей с инвалидностью Bezgraniz Couture и Британской Высшей Школой Дизайна. На подиуме новую коллекцию продемонстрируют актеры "Театра простодушных" - девушки на инвалидных колясках, чемпионы Паралимпийских игр и другие.

Джесика Стэм на MBFWR


Джесика Стэм на MBFWR

Дри Хэмингуэй на MBFWR


Дри Хэмингуэй на MBFWR

Джоан Смоллс


Джоан Смоллс

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Mercedes-Benz Fashion Week Russia: 21 - 25 октября

14:21, 14 октября 2015

Комменты 0

Подождите...