Художник Лю Болин

Дом Guerlain продолжает партнерство с Международной ярмаркой современного искусства Cosmoscow, которая пройдет в московском Гостином Дворе с 11 по 13 сентября. В этом году Guerlain поддержит благотворительный аукцион Off White, организаторами которого являются ярмарка Cosmoscow, Фонд "Обнаженные Сердца"  и бессменный амбассадор Guerlain Наталья Водянова, таким образом продолжая давнее партнерство в рамках благотворительных инициатив Фонда. Кроме того, Guerlain выступит партнером предаукционной выставки, представленной в рамках Cosmoscow и доступной гостям в течение всех дней работы ярмарки.

В рамках Cosmoscow Дом Guerlain представит уникальный художественный объект: фотополотно китайского художника, скульптора, фотографа и исполнителя перформансов Лю Болина, посвященное легендарному аромату Le Petite Robe Noire. Впервые этот объект увидели посетители знаменитой штаб-квартиры Дома на Елисейских Полях этой весной, а в сентябре он украсит пространство Гостиного Двора в Москве.

Монументальная работа Лю Болина посвящена болгарской розе, – ингредиенту, который особенно ценит главный парфюмер Guerlain Тьерри Вассер:

Аромат розы является важным элементом моего творческого мира. Он делает обстановку вокруг меня спокойной и умиротворяющей.  

Репродукция фотополотна Лю Болина


Репродукция фотополотна Лю Болина

Связь Дома Guerlain с искусством не случайна и не нова: с момента своего основания в 1828 году Дом сотрудничает с художниками при создании парфюрмерных флаконов и декора для бутиков, в последние 8 лет является официальным партнером ярмарки современного искусства FIAC в Париже и второй год подряд поддерживает единственную в России ярмарку современного искусства Cosmoscow.


Смотрите на YouTube

Работы Лю Болина:

Работы Лю Болина:
Работы Лю Болина:
Работы Лю Болина:
Работы Лю Болина:
Работы Лю Болина:

Тег: Анонсы

Подпишитесь на наш

Guerlain представит на выставке Cosmoscow работу китайского художника Лю Болина

01:05, 10 сентября 2015

Комменты 0

Подождите...