31 января в ГУМе открылась необычная выставка - Freestyle. Ее экспонатами стали манекены с авторской росписью: известные российские дизайнеры и художники - Виктория Андреянова, Елена Крафт, Кира Пластинина, Ирина Хакамада, Владимир Славский, Андрей Бартенев и другие - решили словом и делом поддержать детей с проблемами здоровья, приняв участие в благотворительной акции Программы "Лыжи мечты".

Участникам проекта, идейным вдохновителем которого является Оксана Бутман, было предложено расписать манекены, ассоциирующиеся с неподвижностью, присущей людям с ДЦП, так, чтобы они превратились в арт-объекты для украшения гостиной, гардеробной или других жилых помещений, а также вписались бы в интерьеры салона красоты, ресторана, офиса.

Для чего? Все очень просто - 8 февраля сотрудники самой эффективной программы реабилитации детей с ДЦП и другими проблемами неврологического спектра в России по случаю года работы в "Лыжах мечты" актера и телеведущего Сергея Белоголовцева проведут благотворительный аукцион, лотами которого, как вы могли догадаться, станут как раз авторские манекены.

В день мероприятия оригинальные полотна будут установлены прямо на склоне в горнолыжном центре КАНТ в Москве, где участники Программы - дети с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна - покажут свои достижения в сопровождении "звездных волонтеров". А яркие манекены на белом снегу будут символизировать прогресс и радость в лечении больных ребятишек.

Гостями события станут Олеся Судзиловская, Андрей Мерзликин, Оксана Пушкина, Ирина Роднина, Игорь Бутман, Юлия Чичерина, Алена Бабенко, Елена Захарова и многие другие знаменитости.

К слову, выставка Freestyle продлится до 28 февраля, после чего разрисованные манекены отправятся к своим новым хозяевам.

Подпишитесь на наш

Аукцион экспонатов выставки Freestyle

19:07, 4 февраля 2015

Комменты 0

Подождите...