С 22 по 26 октября внимание главных столичных модников будет приковано к ЦВЗ "Манеж", ведь именно здесь пройдет очередная, а точнее - двадцать девятая - Mercedez-Benz Fashion Week Russia.

В насыщенном расписании около 40 показов, и на каждый очень любопытно взглянуть. Чтобы вы не растерялись во всем этом многообразии, SPLETNIK.RU отобрал те из них, на которые попасть, по мнению редакции, просто необходимо.

В день открытия не пропустите показ Alena Akhmadullina. В основу коллекций дизайнера из сезона в сезон ложится сказочная история, и SS 2015 не стала исключением. Правда, на этот  раз сказку Алена Ахмадуллина придумала сама, а платья стали ее иллюстрациями. Такое, сами понимаете, увидеть просто необходимо. Показ состоится в первый день Недели моды, 22 октября, в 20:00. Кстати, в тот же вечер пройдут еще два интересных показа - Dasha Gauser for the Penguins of Madagaskar (22:00) и Tegin SS 2015 (19:00).

Показ Tony Ward, который назначен на 25 октября (21:00), примечателен тем, что это будет первый в истории марки показ прет-а-порте. Ранее все подиумные коллекции Тони Уорда были кутюрными, а коллекции прет-а-порте можно было увидеть только в шоу-румах. Главным мотивом коллекции стало урбанистическое настроение: небоскребы и перекрестки, бетон и асфальт. Однако не спешите с выводами: несмотря на то, что вдохновение дизайнер черпает в самых обыденных вещах, для воплощения своего замысла он использует элементы высокой моды: дорогие ткани, изысканную отделку, ручную работу.

Также редакция SPLETNIK.RU рекомендует посетить модное шоу бренда Viva Vox (26 октября, 20:00). Последний день Mercedez-Benz Fashion Week Russia, 26 октября, откроет Фестиваль детской моды, в рамках которого свои капсульные коллекции продемонстрируют семь дизайнеров, среди них: Полина Голубь, Евгения Лазарева, Маргарита Быковская и другие.

Одним словом, посмотреть во время Mercedez-Benz Fashion Week Russia определенно будет на что. Место встречи - ЦВЗ "Манеж"!

Источники: Анна Темерина

Подпишитесь на наш

Московская неделя моды Mercedez-Benz Fashion Week Russia

17:57, 21 октября 2014

Комменты 1

Аватар

У нас всегда две недели моды Мерседес и потом Вольво? А какая престижнее? Дизайнеры и там и там дублируют показы, или разделяются ?

Подождите...