С 1 по 30 июня на Красной площади, в главном универмаге России пройдет выставка, приуроченная к XXI Зимним Олимпийским играм в Сочи

Экспозиция будет состоять из двух частей: триумф России и эмоции из Сочи, а также совершенство спортивного тела.

Авторы снимков -  всемирно известный классик спортивного фото Боб Мартин из Великобритании и знаменитый российский fashion-фотограф Наталья Арефьева

Фотопроект расположится на первой линии ГУМа в течение всего июня, выставка состоит из 100 фотографий, протяженность экспозиции - более 100 метров. Ярко-красный спортивный автомобиль Audi SQ5 придаст экспозиции импульс победы.

выставка

Выставка начинается с работ Боба Мартина, обладателя более 50 наград, включая премию "Спортивная фотография года" на конкурсе World Press Photo. На фотографиях Мартина запечатлены самые запоминающиеся и эмоциональные моменты Олимпийских игр.

Фотограф делится впечатлениями о работе над проектом:

Этой зимой в Сочи происходило что-то совершенно невероятное; фантастическая атмосфера и ликование фанатов вдохновляли спортсменов на новые рекорды. Я надеюсь, что мне удалось запечатлеть эти эмоции на моих фотографиях.

Вторая часть экспозиции Audi посвящена красоте человеческого тела, способного на любые рекорды.

выставка

Для своего проекта fashion-фотограф Наталья Арефьева пригласила известных российских спортсменов, среди которых знаменосец сборной России Максим Траньков и Татьяна Волосожар - двукратные Олимпийские чемпионы 2014 года в парном фигурном катании, чемпионы мира 2013 года и двукратные чемпионы Европы; Олимпийские чемпионы 2014 года в командных соревнованиях и серебряные призеры в индивидуальном зачете Ксения Столбова и Федор Климов; Олимпийские чемпионы Сочи в командных соревнованиях Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев; бронзовый призер Олимпиады в Сочи, чемпионка мира 2011 года и чемпионка России 2013 года по сноубордингу в параллельном гигантском слаломе Алена Заварзина и двукратный Олимпийский чемпион, бронзовый призер чемпионата мира 2013 года и чемпион России 2013 года по сноубордингу в параллельном гигантском слаломе Вик Уайлд.

Наталья поясняет:

Основной идеей этой съемки была параллель между совершенным телом спортсмена и механизмом, готовым к самым тяжелым испытаниям. На черно-белых снимках нет никаких отвлекающих элементов - только мощь и грация человеческого тела в действии.

Внимание посетителей привлечет и необычная форма выставки: центральная часть экспозиции будет расположена на внутренних и внешних частях четырех футуристических элементов, образующих знаменитые кольца Audi.

выставка
выставка
Подпишитесь на наш

Олимпийская выставка Audi

18:34, 19 мая 2014

Комменты 0

Подождите...