Х юбилейный международный фестиваль "Усадьба Jazz" состоится 15 и 16 июня 2013 года в усадьбе "Архангельское". За десять лет существования этот проект превратился из события, известного узкому кругу любителей джаза, в мощнейший музыкальный праздник, который ежегодно посещает более 30 тысяч человек.

Несмотря на то, что в прессе и социальных сетях активно обсуждалась возможность переезда фестиваля на другую площадку, пюбилейная усадьба останется на прежнем месте.

В честь десятилетия организаторы готовят массу нововведений. Будет значительно расширена география выступающих артистов, которые выступят на 5 различных площадках, в том числе появятся совершенно новые форматы, не представленные в прошлые годы.

Приедут выступавшие ранее артисты - например, грузинская певица Нино Катамадзе (Nino Katamadze&Insight) и знаменитый израильский контрабасист Авишаи Коэн (Avishai Cohen), которых российская публика впервые увидела именно на первом фестивале "Усадьба Jazz".

Как обычно на фестивале будет джаз в самых разных его проявлениях: от французской музыкальной группы Caravan Palace, играющей необычайно модный сейчас в Европе электросвинг до норвежского музыкального коллектива Jaga Jazzist, исполняющего экспериментальный джаз, от белорусского кабаре-бэнда "Серебряная свадьба" до артистов из телевизионного проекта "Голос", которых на фестивале представит компания Jazz Parking.

2013 год объявлен годом дружбы России и Голландии. В связи с этим на фестивале выступят 3 голландских коллектива: MDungu, Jungle By Night и Parne Gadje. На самой большой площадке фестиваля - Партере - также появятся артисты из проекта "Голос", представленные компанией Jazz Parking.

Но главным сюрпризом станет "русский православный психоделический порнографический патриотический джаз" от лидера "Аквариума" Бориса Гребенщикова.

Фестиваль
Фестиваль


Борис Гребенщиков выступит на фестивале "Усадьба Jazz"

Подпишитесь на наш

Фестиваль "Усадьба Jazz"

18:30, 6 июня 2013

Комменты 0

Подождите...