В преддверии Нового года Дом LANCEL предлагает Вам уникальную возможность сделать подарок абсолютно неповторимым.

С 12 по 14 декабря (c 12:00 до 20:00) во флагманском бутике LANCEL на Большой Дмитровке, 13, 15 и 16 декабря (с 12:00 до 20:00) в бутике LANCEL в ГУМе специалист по персонификации кожаных изделий продемонстрирует секреты своего мастерства и нанесет инициалы или пожелания на аксессуары бренда: вместительные сумки на каждый день или изящные - на выход.

Техника персонификации сумки сложна. Мастер прижимает золотистую фольгу деликатным штампом, обернутым в фетр. Одно неловкое движение может превратить фольгу в пыль. Следующий шаг состоит из нагревания металлических заготовок букв и символов и нанесения штампа, составленного из них, на изделии. Горячая золотая фольга остается на коже изделия, остальная ее часть удаляется протиранием  мягкой тканью.

Мастерство художественной обработки кожаных изделий - редкое ремесло. На сегодняшний день во Франции существует всего десять таких мастеров, передающих свои навыки по наследству из поколения в поколение. Эта уникальная работа требует не только четкости исполнения в соответствии со строгими правилами техники, но и глубоких знаний истории и искусства.

Подпишитесь на наш

Персонификация кожаных изделий Lancel

19:21, 12 декабря 2012

Комменты 1

L

Классная идея!

Подождите...