Идет масленичная неделя. Одной из главных площадок по празднованию Широкой Масленицы в Москве станет Парк Горького. Здесь будут гулять три дня с 24 по 26 февраля. На площадях и аллеях парка появятся длинные ярмарочные ряды с яркими сувенирами, дизайнерскими игрушками, горячим глинтвейном и, конечно, настоящими русскими блинами. С утра и до вечера с главной сцены на Фонтанной площади будет звучать этно, фолк и рок-музыка фестиваля "Дикая мята". Здесь и молодые питерские музыканты "Отава Ё", и команда "Ива Нова", исполняющая этно-эстрим с панковским настроение и роскошным девичим фольклором, и голосистая Мартеха".

Завершится действо символическим "сожжением" Масленицы, роль которой выполнит 11-метровая сваренная из стали огнедышащая инсталляция "Жар-птица" известного современного лэнд-арт художника Николая Полисского.

Также, в рамках празднования Масленицы 26 февраля пройдет совместный мастер-класс "Сплетника", журнала HELLO! и TEATRO DEL GUSTO. Вас ждут кулинарные мастер-классы: гадание на блинах, мы научим вас мастерски подбрасывать блины на сковородах, и порадуем другими масленичными забавами.

Ждем вас в Парке имени Горького!

Подпишитесь на наш

Широкая Масленица со Сплетником и журналом HELLO!

16:01, 24 февраля 2012

Комменты 1

D

прикольные футболки prikol-maika.ru

Подождите...