12 и 13 ноября на Красном октябре пройдёт Martini Art Weekend, который станет кульминацией первого конкурса творчества молодых художников Luck Is An Attitude в рамках проекта Martini Art Club.

Свои заявки на участие прислали более 800 кандидатов, которые представят на Martini Art Weekend лучшие работы – от живописи до графики, от коллажей до иллюстрации, от скульптуры до инсталляций.

11 ноября состоится официальное открытие выставки, вход на которую в этот день будет осуществляться только по приглашениям, однако, в последующие два дня экспозиция будет открыта для всех желающих с 12 дня и до 24 ночи.



В целом, Martini Art Club – это масштабный долгосрочный проект в области современной культуры, направленный на поддержку молодых перспективных талантов.

В дальнейшем планируются аналогичные конкурсы, которые также подведут итоги и выберут лучших из лучших, но уже в таких областях, как литература, кино, мода и музыка.

Martini Art Club – это, безусловно, шанс для молодых и амбициозных реализовать свой творческий потенциал. Главное – творить и помнить, что удача любит смелых.

Все работы, принявшие участие в конкурсе, олицетворяют и проецируют лозунг: Luck Is An Attitude! Каждый из участников расценил данный лозунг по-своему, поэтому экспозиция выставки будет представлять собой несколько зон, каждая из которых будет посвящена тому образу и смыслу удачи, который сложился у авторов.

На официальном открытии Martini Art Weekend будут объявлены имена 15 счастливчиков, создавших работы, вдохновленные философией Martini. 10 из них получат возможность поехать на краткосрочные курсы в университет Central Saint Martins в Лондоне, а пять оставшихся смогут посетить место паломничества всех ценителей современного искусства – знаменитую арт-ярмарку Art Basel Miami Beach 2011.

Выступление московской электронной группы Therr Maitz и DJ Миши Родина дополнит качественным звуком выставку молодых художников, принявших участие в первом конкурсе проекта Martini Art Club.

Подпишитесь на наш

Martini Art Weekend на Красном Октябре

20:58, 9 ноября 2011

Комменты 1

Аватар

Хотела бы посмотреть.

Подождите...