30 сентября в клубе Arena Moscow известный коллектив Беларуси – группа "Ляпис Трубецкой" представит свою новую концертную программу под названием "Грай". Ребята сыграют свои главные хиты, а также новые композиции.

Группа "Ляпис Трубецкой" образовалась в Минске в 1990 году. Первые песни панк-рок коллектива пародировали штампы, господствовавшие на постсоветской поп-сцене.

В конце 1990-х многие из их песен стали народными хитами и зазвучали из всех радиоприемников.

В мае 2007 года у группы появился альбом "Капитал", который был охарактеризован как "хлесткая" социальная сатира. В 2008 году коллектив собирал огромные залы на свои сольные концерты, проходившие в Минске, Москве, Санкт-Петербурге и других городах.

В 2008 году увидел свет их второй альбом – Manifest, а в 2009 уже третий по счету – "Культпросвет". После их выхода за "Ляписами" закрепилась репутация одной из самых ярких и мощных групп русскоязычной альтернативы.

26 июня 2010 года состоялся европейский релиз группы "Ляпис Трубецкой", вслед за которым последовал промо-тур по европейским городам. Ребята посетили Берлин, Гамбург, Дрезден и Тилбург.

9 марта 2011 года состоялся интернет-релиз нового альбома группы под названием "Веселые картинки". 14 марта этот альбом вышел и на CD. Сама же группа начала тур в его поддержку. Из-за внесения музыкального коллектива в черный список в родной стране, белорусская часть тура была отменена.

30 сентября этого года группа дает свой сольный концерт на сцене столичного клуба Arena Moscow и приглашает всех желающих посетить его! Концерт состоится в рамках новой программы группы под названием "Грай". Начало концерта в 21:00.

Подпишитесь на наш

Концерт "Ляписа Трубецкого"

14:11, 16 сентября 2011

Комменты 0

Подождите...