C 9 по 13 июня пройдет VII международный джазовый фестиваль клуба "Союз композиторов".

Фестиваль существует три года, за которые он успел зарекомендовать себя как событие, открывающее московской публике имена признанных во всем мире джазовых музыкантов - классиков и представителей экспериментальных и инновативных направлений в музыке. В нем традиционно принимают участие самые популярные резиденты джаз-клуба "Союз Композиторов" за прошедший год.

Фестиваль откроет девятого июня Николас Бирд (Nicolas Bearde). Вместе с легендарным Бобби МакФеррином, Николас стал одним из основателей акапелльной группы Voicectra, всемирно известный своими необузданными импровизациями хор, а также дерзким смешением музыкальных стилей: джаз, соул, Р&Б, а позже, и латино и госпелов.

11 и 13 июня выступит Шарон Кларк (Sharon Clark). Безусловно выдающуюся вокалистку, заманивающую аудиторию на музыкальные фестивали и концерты по всей Европе и США, влиятельный JazzTimes провозгласил джазовым "открытием". 12 июня - специальный гость фестиваля - техасский вокалист, тромбонист, композитор и аранжировщик Фрэнк Лэйси, которому журнал Downbeat присвоил звание "Лучшего сайдмена современного джаза".

Пять дней великолепной музыки на сцене самого авторитетного джаз-клуба России.

Подпишитесь на наш

VII международный джазовый фестиваль

15:22, 3 июня 2011

Комменты 1

Аватар

Приятный анонс.

Подождите...