C 23 по 27 марта в БКЗ "Космос" впервые в России выступит знаменитое ритм-шум-шоу Sheketak. Sheketak - Rhythm in Motion  - это наполненное яркой творческой энергией шоу, в котором органично соединены танец, театр, музыка и яркие мультимедийные компоненты.

Sheketak - микс различных видов искусства, созданный Заки Пэтишем и Дэнни Рэчомом в 1997 году. Сегодня Sheketak Productions - компания, объединившая 12 артистов, выступающих по всему миру.

Один из элементов оформления шоу - трехэтажный каркас, который "обживают" музыканты-аккомпаниаторы. Немаловажную роль играют и изобретательно подобранные видеосюжеты, демонстрируемые на больших экранах. Музыкальные и танцевальные номера сменяют друг друга в ураганном темпе. И зрителю остается только удивляться, насколько виртуозно владеет труппа самыми разнообразными стилевыми направлениями - как музыкальными, так и танцевальными: от степа до ультрамодных фристайла и хип-хопа. Их выступление представляет собой необычное попурри из степа, брейк-данса, рэпа, битбокса, "живой" музыки и комедийных элементов, которое увлекает  всех без исключения. При этом 12 танцовщиков способны легко выстукивать замысловатые ритмы при помощи сценического реквизита, а также собственных тел, которые они используют как барабаны.

Подпишитесь на наш

Знаменитое ритм-шум-шоу SHEKETAK

18:37, 11 февраля 2011

Комменты 2

Аватар

Тандем нескольких видов искусств, тесно переплетенных между собой - это очень интересно. Возможно, пойду на это мероприятие

Подождите...