Шеф-повар ресторана "Чайка" Дмитрий Шуршаков продолжает удивлять гостей своими экспериментами. Этой зимой меню ресторана пополнилось целым рядом авторских интерпретаций. Основной идеей нового меню стало превращение приготовления блюда в кулинарное шоу. Теперь на глазах у гостей готовят не только "Домашнее мороженое", но и закуски, салаты, а также основные блюда.

Шоу начинается с подачи комплимента от шефа - взбитого сыра в баночке для крема. Популярный салат "Руккола с креветкой" готовится непосредственно при гостях у стола на трей-джеке. Креветки варятся в специальной японской кофеварке и добавляются в блюдо официантом.

Холодная закуска "Карпаччо из сладкой креветки" посыпается при гостях пудрой из замороженного азотом сока граната. Жульен из краба с сыром обжигается с помощью горелки. А "Бургер из кролика с фуа-гра" подается с дистиллятом из кролика в коньячном бокале. При подаче бульон ароматизируется арманьяком. Последний распыляют из флакончика для духов.

Для брутальных мужчин предлагают "Мясо дикаря". Блюдо сервируют специальными приборами, при этом есть его можно и руками. Говядина подается с грибами и картофелем и готовится на открытом огне.

Десертный раздел пополнился сорбетом с шампунем из сока граната, бисквитом из фисташки и шоколадным кремом. А также равиолли из блинов с кремом из маскарпоне и соусом из чая и меда.

Подпишитесь на наш

Кулинарное шоу в ресторане "Чайка"

17:02, 4 февраля 2011

Комменты 3

Аватар

Доброе время суток! Видно повар молодец, старался, но все это не выглядит аппетитным.

Аватар

Пожрать бы чего вкусненького !

Подождите...