Сегодня в полночь завершился прием работ на российский этап международного конкурса "Снять за 60 секунд". Конкурс римейков проходит в России во второй раз. Организаторами, как и в прошлом году, выступили ирландский виски №1 в мире Jameson и крупнейший журнал о кино Empire UK.

С сентября по ноябрь 2010 года начинающим режиссерам предлагалось снять римейк на их любимый фильм, уложившись в кратчайшие 60 секунд и загрузить его на сайт Jameson-empire-awards.ru. Любители кино и молодые таланты воспользовались возможностью снять свою версию известного фильма продолжительностью в 60 секунд и разместили ее на сайте. Ограничений для участия было всего три: римейк на фильм международной известности, продолжительность не более 60 секунд, рамки приличия.

К 30 ноября на суд зрителей на сайте было размещено 239 роликов.

Первого декабря на сайте Jameson-empire-awards.ru открыто голосование. Каждый желающий может зайти на сайт и отметить наиболее понравившийся ролик. По итогам публичного голосования будет выбран один победитель в номинации "Приз зрительских симпатий".

Церемония награждения российского этапа конкурса состоится 11 декабря 2010 года в 18:00 на площадке нового живого телеканала ДОЖДЬ.

Звездное жюри отберет пять лучших работ, победители отправятся в Лондон в марте 2011 года для участия в международном конкурсе Done in 60 seconds, где определится один финалист, который посетит церемонию Jameson Empire Awards и, возможно, поднимется за наградой на одну сцену с Джудом Лоу и Гаем Ричи. 

Jameson Empire Awards – ежегодная кино-премия, которая по традиции проходит в Лондоне. Отличительной особенностью Jameson Empire Awards является то, что победителей выбирают читатели журнала Empire. Ежегодно в марте проходит церемония вручения наград, которая в отличие от премий "Оскар" или "Золотой Глобус" славится своей непредсказуемостью и свободолюбивым духом, что составляет прекрасную пару виски Jameson.

Подпишитесь на наш

"Снять за 60 секунд": голосование

16:30, 4 октября 2010

Комменты 2

Аватар

КРУТО!!!!!!!Я хочу!!!!!!

Комментарий был удален

Подождите...