22 сентября в кинотеатре "Пушкинский" состоится премьера фильма Алексея Учителя "Край". "Край" — это смесь приключенческого экшна с мелодрамой, построенной на сложном любовном многоугольнике.

События фильма разворачиваются в одноименном таежном поселке осенью победного 1945 года. С войны домой возвращается Игнат, в прошлом - первоклассный машинист. Он надеется начать новую жизнь, но стремительная и бурная связь с красавицей Софьей, а затем и неожиданная находка - брошенный паровоз и прячущаяся в нем девушка-немка - нарушают его планы. Двойной "трофей" Игната вызывает в поселке бурю возмущения, а Софья понимает, что ее любовь под угрозой.

Фильм выдвинут на соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Автором музыки к фильму "Край" стал североирландский диджей, музыкант и композитор Дэвид Холмс, знакомый российскому зрителю по оригинальным саундтрекам к трилогии о "Друзьях Оушена".

В фильме снимались: Владимир Машков, Аньорка Штрехель, Юлия Пересильд, Сергей Гармаш, Вячеслав Крикунов, Александр Баширов, Алексей Горбунов, Евгений Ткачук.

Подпишитесь на наш

Премьера фильма "Край"

18:32, 21 сентября 2010

Комменты 0

Подождите...