Вот и дошел до России модный нон-стоп нового сезона. Свои коллекции продемонстрируют ведущие отечественные дизайнеры и иностранные гости.

Официальное открытие RFW состоится 16 октября во время торжественного приема, посвященного также и запуску федерального проекта Российский музей моды, который пройдет во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства.

Марафон показов Российской Недели моды по традиции откроется шоу дома моды Slava Zaitsev.

Иностранная программа Российской Недели моды включает в себя Итальянский день, показ одного из лучших малазийских дизайнеров Сонни Сан, демонстрация коллекции американской топ-модели и актрисы Эрин Уоссон, а также показ знаменитого модного дома из Испании — Agatha Ruiz de la Prada.

В рамках RFW будут проходить также и кинопоказы. С 19 по 24 октября в кинотеатре ЦДЛ стартует мини-фестиваль "Модное кино", включающий в себя такие фильмы как "Верушка", "Скафандр и бабочка", "Я всегда хотел быть гангстером", "Аллегро", "Дзифт", "Непристойная Бетти Пэйдж", "Куклы". У зрителей будет также возможность в неформальной обстановке пообщаться с Вере фон Лендорфф, Анной Муглалис, Хелен Кристенсен, Таней Илиевой, Йоджи Ямамото, Бетти Пэйдж и другими.

Во время проведения RFW в ресторанах "Ресторанного Синдиката" будет действовать специальное fashion-меню от Татьяны Парфеновой, Дмитрия Логинова, Светлана Тегин, Маши Кравцовой, и других.

Традиционным клубным партнером Russian Fashion Week является The Most Private Club.

Источники: Alexandr Zinkovskiy/Artefact agency

Подпишитесь на наш

Russian Fashion Week сезона весна-лето 2010

15:15, 8 октября 2009

Комменты 0

Подождите...