1 июля в Москве откроется выставка, посвященная моде 1920-х годов и стилю Ар Деко. Кураторами и вдохновителями этого проекта являются историк моды Александр Васильев и коллекционер Назим Мустафаев.

Период выбран не случайно – именно это время являлось переломным в истории моды. Эталонами красоты становятся худоба, плоская грудь, темный загар и вычурный макияж, а новыми трендами - короткие стрижки, юбки чуть выше колена, глубокое декольте, разнообразные шляпки и туфли, украшенные пряжками и драгоценными камнями.  Ну и, конечно, кто же не знает легендарные духи "Шанель № 5" и маленькое черное платье, которые появились как раз во время этого переходного этапа.

На выставке, которая раньше была представлена в Сантьяго, Гонконге, Франкфурте, Париже, Сиднее, Стамбуле, а теперь и в Москве можно увидеть платья домов моды YTEB, BABANI, MATHIEU ET SOLANES, Paquin, Charlotte Appert и другие (из личной коллекции российского театрального художника, искусствоведа и историка моды Александра Васильева), дизайнерскую обувь этого периода из личной коллекции известного коллекционера исторической и этнической обуви Назима  Мустафаева), аксессуары, шляпки, сумочки, а также фильмы 1920-х годов.

Мы не могли обделить вниманием такое интересное событие в мире моды, поэтому наше издание решило выступить информационным партнером выставки. Так что ждите подробностей на нашем сайте!

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Выставка "Ар Деко и Мода. Золотые 20-е"

16:07, 10 июня 2009

Комменты 8

K

интеерсно ахоть кто-нибудь дошел до этой выставки

Аватар

ЗАВИДУЮ ВСЕМ КТО ПОПАДЁТ ТУДА, А Я БУДУ СИДЕТЬ В СВОЁМ НОВОКУЗНЕЦКЕ, НЮХАТЬ ФЛАКОН ШАНЕЛЬ №5 И НАПЯЛЮ СВОЁ МАЛЕНЬКОЕ ЧЁРНОЕ ПЛАТЬЕ))))))) А НУ И НАПЬЮСЬ))))

O

Как получить пригласительный?

R

будем обязательно!

Аватар

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!Это мой любимый период в моде и ,бесконечный источник моего вдохновения!!!Выпускную коллекцию я делаю именно в стиле ар деко, да и сама постоянно в этом стиле одеваюсь))Кстати, поклонницам этого стиля посоветую обратить внимание на последнюю коллекцию дизайнера Alberta Feretti))))

Подождите...