В начале лета в саду "Эрмитаж", при поддержке посольства Великобритании  и журнала Seasons пройдет второй фестиваль британского дизайна и стиля жизни "Англомания".

Территория сада будет поделена на зоны, каждая из которых будет представлять отдельные элементы английской культуры и стиля. Так, к примеру, там будет представлена зона "Оксфорд", где  в белоснежном шатре на зеленой траве каждый час будут читать лекции по интерьерному дизайну, английской литературе, современной фотографии; зона "Ковент Гарден" (район лондонских театров), где режиссер и сценограф Арсений Эпельбаум с помощью обычных зрителей устроит настоящий уличный театр;  "Портобелло"  - в этой зоне дизайнеры недорого распродают свое добро: эскизы, абажуры, пластинки, шифоновые платья, сумочки, шляпки.

И, конечно же, в эти дни в саду, превратившемся ненадолго в маленький кусочек Англии, можно будет увидеть настоящий английский двухэтажный автобус, традиционную красную телефонную будку, а в самом британском автомобиле Mini, у которого в этом году пятидесятилетний  юбилей, всем желающим стилист будет делать прически в стиле Mini cabrio – такие, чтобы "ветер в волосах".

Источники: пресс-служба журнала Seasons

Подпишитесь на наш

Фестиваль британского дизайна "Англомания"

18:12, 5 июня 2009

Комменты 0

Подождите...