Кликните фото для увеличения

Меня терзают смутные сомнения, что фотографиям с церемонии вручения одной из наших самых главных кинопремий - "Ники" - было уделено недостаточное внимание. В очередной раз посмотрев галерею с вручения, мы погоревали о том, что наши артисты, в отличие от закордонных, не умеют или не хотят создавать себе и зрителям праздничное настроение, а может попросту ленятся.

Мы с коллегами посовещались и решили раздать собственные премии участникам "Ники-2008". Если быть точной, даже не самим участникам, а их внешнему виду на данной конкретной церемонии.

Российский кинематограф всем своим видом олицетворяла Ирина Розанова - то в пляс пустится, то за сердце схватится. Ее костюм, сочетающий сапоги рыбака, халат мясника и бухгалтерские нарукавники, получает премию "За наиболее полное отражение многогранности российского кино".

Все двойные фотографии можно увеличить:

Лариса Удовиченко награждается премией "За смекалку, проявленную при составлении наряда". Соединить вместе тяжелый театральный занавес, бархатную обивку кресел и маленькую ковбойскую сумочку – на такое даже Бритни Спирс не всегда способна.

Ольга Погодина победила в категории "Дачницы", поторопившись открыть сезон шлепанцами на босу ногу. К счастью, сачок и рюкзак с саженцами она на сцену выносить не стала.

Мы, кажется, знаем, кто до дачного участка доставит Ольгу Погодину. Премия "Шел мимо, дай, думаю, зайду" достается Михаилу Пореченкову. Артист был одет предельно демократично, и не выпускал из рук ключи от машины, готовый в любой момент сорваться с места.

Одежда телеведущей Арины Маховой настолько нас озадачила, что мы так и не решили, в какой номинации присудить ей премию. За креативное использование тюлевой занавески в костюме? За открытость во всех отношениях "Смотри, не хочу"? Или за самое большое количество карманов на единицу площади? Отдельный приз - "За самую продвинутую мимику в области рта, или "Губки бантиком".

Ольга Будина победила в категории "Потенциальная модель рекламы лака для
 волос". Отдельный плюс за намек на модный нынче образ Эми Вайнхаус.

Ирину Апексимову хочется наградить за умение своим нарядом огламурить тему БДСМ. Ошейник из бирюзы, черный напульсник - наверняка, под платьем спрятана кожаная плетка.

Награду "Рукодельница" пришлось разделить между Ларисой Рубальской и Олесей Железняк. Обе, вероятно, коротали долгие зимние вечера, пришивая аппликации на свои наряды: розовые цветочки на юбку в тон водолазке и много-много черной ленты на костюм.

Итог подвел Максим Галкин, вышедший на сцену в белых тапочках и словно поставивший ими крест на стиле российской киноэлиты. Невозможно не отметить и укладку, которая, судя по всему, досталась ему в наследство от Филиппа Бедросовича.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Ника": иконы стиля а-ля рюс, или как мы раздали премии

13:36, 26 марта 2008

Комменты 15

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

Не все так плохо, как пишет автор. Розанова одета довольно стильно. Уместно ли к данной церемонии - это второй вопрос. Согласна с smilla - платье Будиной вполне достойное. Может быть, не хватает только украшений.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...