NASA сделала необычный подарок обитателям других планет – сегодня ночью с помощью специальной аппаратуры в открытом космосе транслировали песню Across the Universe ("Через Вселенную") группы The Beatles.

Дату трансляции выбрали не случайно, она совпала сразу с несколькими годовщинами. Во-первых, в этот день отмечают полвека с момента создания NASA. Во-вторых, ровно 40 лет назад эта песня и была записана. К тому же, на этой неделе празднуют 50-летие запуска первого американского спутника Explorer-1 и 45-летие сети Deep Space Network, исследующей далекий космос.

Музыкальное послание было направлено на Полярную звезду, которая находится на расстоянии 431 светового года от Земли. Пол Маккартни на радостях послал в NASA письмо:

 Умнички, NASA! Отличная идея! Пошлите инопланетянам луч моей любви. Всего хорошего, Пол.

Вдова Джона Леннона Йоко Оно тоже восхищена идеей:

 Это начало новой эры! Теперь мы сможем общаться с миллиардами планет во всей Вселенной.

Для зеленых человечков это не первая возможность познакомиться с творчеством The Beatles, инопланетные фанаты ливерпульской четверки, должно быть, появились еще в 2005 году. Тогда Пол Маккартни сыграл на концерте, транслировавшемся на международную космическую станцию. Так что, у фэн-клуба The Beatles на Полярной звезде этой ночью был настоящий праздник.

Источники: официальный сайт NASA, официальный сайт NASA

Подпишитесь на наш

The Beatles спели для инопланетян

11:57, 5 февраля 2008

Комменты 2

Комментарий был удален

E

а представляете, если этот непонятный звук для инопланетян сплошной кошмар? отличный подарочек. и повод оставиь хизер миллся на земле, чтоб не они одни мучались.

Подождите...