В День защиты детей на московском стадионе "Локомотив" состоялся благотворительный футбольный матч между  сборной российских популярных исполнителей, политиков и артистов  "Росич-Старко" и сборной звезд эстрады Италии Nazionale Italiano Cantanti. На ворота итальянцем поставили экс-вратаря "Локомотива", а ныне помощника тренера киевского "Динамо".

Собрать стадион болельщиков, да еще и такой большой, как "Локомотив",  бывает не под силу даже известным российским командам. Казалось бы, кто пойдет смотреть на благотворительный матч? Но все обернулось иначе: стадион был заполнен на 70%, пришло немало прессы, матч транслировали на одном из государственных телеканалов.

Первое подобное мероприятие прошло в далеком 1992 году. В нем победила команда "Старко". Позже такие матчи  проходили в Белгороде, Нижнем Новгороде, Москве, Казани, Самаре, Сочи. Благодаря таким футбольным благотворительным мероприятиям с 2005 по 2007 год удалось собрать свыше 75 миллионов рублей, которые пошли на адресную помощь 250 больным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Вот как  прокомментировал известный певец и защитник команды "Росич-Старко" Влад Топалов футбольный матч, приуроченный к всероссийской благотворительной акции "Под флагом добра":

"Победа одной из команд – это не главное. Главное то дело, которое мы делаем вместе. Я благодарен судьбе, что могу благотворительностью дарить добро".

Соревнование  началось с объявления участников команд. "Росич-Старко": Влад Топалов, Аркадий Дворкович, Сергей Шойгу, Владимир Пресняков-старший, Виктор Зинчук, Александр Жуков, Валерий Сюткин, Борис Грызлов, UMA2RMAN, "Братья Грим" и многие другие. Наших соперников, Nazionale Italiano Cantanti, представляли такие звезды, как Леандро Барсотти, Лука Барбаросса, Сандро Джакоббе, Риккардо Фольи, Энрико Руджери и Пупо.

Обстановка на поле развивалась крайне динамично. Как у россиян, так и у итальянцев, была масса голевых моментов, и  одним из них уже на пятой минуте воспользовался Пупо, забивший гол команде "росичей".

Правда, позже превосходство на поле захватила команда "Росич-Старко" и в конечном итоге счет был уже 2:1 в нашу пользу. Большой вклад в победу внес вратарь и капитан российской команды Юрий Давыдов, получивший травму в первом тайме (на церемонии вручении сертификатов детям он появился уже на костылях).

Закончился матч гала-концертом, в котором приняли участие как российские, так и итальянские исполнители.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Благотворительный матч от звездной команды

15:50, 2 июня 2008

Комменты 7

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Сюткин, Кельми, Крылов и Иванов - где ж им, бедным, еще засветиться? (Постоянно на такого рода матчах!)

А

Да, Вовка Хоббит, он же Шкет по-нынешнему)))<br /> пошла карьера в гору, это блин не &quot;контрольные занюхи&quot; делать на сцене вместе с Коррозией Металла))

Аватар

Эх, мужские ножки, в гольфах, на второй фотографии. Как на подбор. Кривенькие, миленькие.

Подождите...