Аукцион "Парад звездных кукол" по идее организатора, дизайнера-кукольника Светланы Пчельниковой, должен был собрать огромное количество известных персон и состоятельных людей, готовых отвалить за этих самых кукол немалые деньги. Но если бизнесмены, банкиры и прочие представители финансовой элиты Москвы обрадовались возможности показать себя и свою щедрость, то звезды мероприятие, мягко говоря, проигнорировали. Фарфоровые куклы, сделанные своими богемными ручками, предоставили, а вот сами не явились. Сама организатор тоже не приехала, но по весьма уважительной причине – лежала на сохранении в роддоме, через три месяца Светлана Пчельникова станет мамой.

Все вырученные с продажи кукол деньги пойдут на благотворительные цели: половина – в фонд "Подари жизнь", половина – на программу спасения тяжелобольных детей "Линия жизни".


Первым лотом стала кукла учредителя фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматовой. Поначалу участники аукциона не слишком вдохновились ее работой "Анаэль", номинальная цена – тысяча условных единиц – показалась им слишком высокой. Не видя активности, актриса сказала:

Операция для детей нашего фонда обходится в 15 тысяч евро, каждый последующий день стоит еще 1800. Неужели вы, состоятельные люди, не можете купить хотя бы один день жизни для ребенка?

Смутившись, участники аукциона стали поднимать цену. В итоге "Анаэль" была продана за семь тысяч евро. А после замечания ведущего Святослава Бэлзы о том, что аукциону при такой низкой активности покупателей вряд ли удастся отбить даже аренду VIP-клуба "Националь" и дорогой ужин, банкиры и финансисты стали еще активней. 

"Свободная женщина Востока", кукла Аниты Цой, ушла с молотка за 7600 евро. Если бы утомленная репетицией "Звезд в цирке" певица все-таки явилась на аукцион, возможно, ее творение оценили бы дороже. Художник Никас Сафронов заехал всего на пять минут, зато его кукла "Воспоминания о детстве" была продана уже за 11 500.


Сексапильную "Машу. Нимфетку" Маши Цигаль оценили лишь в три тысячи евро. Видимо, потому, что она не слишком отличалась от обычной Barbie в дизайнерских обновках. Ну а самой дешевой фарфоровой поделкой аукциона стала "Птичка" Татьяны Пушкиной. За нее дали 1800 евро.


Самым дорогим лотом стала "Русская кукла" Пьера Кардена. Бизнесмен, пожелавший остаться неизвестным,  отдал за  работу легендарного модельера 23 000 евро. Всего на благотворительном аукционе было собрано 112 тысяч 600 евро.

На красивых кукол и гостей аукциона можно посмотреть в нашей галерее.

Источники: Алексей Юшенков/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Кукольная благотворительность

02:41, 11 марта 2008

Комменты 6

Комментарий был удален

Комментарий был удален

B

Уважаемые девушки, просим не оскорблять друг друга на страницах сайта. Хотите подраться - идите за ларёк. Будете здесь грязь разводить, будет бан. <br /> Уважаемая пиарщица Владимира Тишко, старайтесь не превращать сайт Сплетник.ру в арену для своего поля деятельности.

Г

Уважаемая starlove, она же mamabella .....короче Милич кончай заниматься х-ней....заигралась ты совсем по-моему.

M

Предыдущий оратор совсем не блещет умом и сообразительностью!!!<br /> Эмилия Вишневская известная актриса и модель,но не в этом дело! тут речь шла о благотворительности, люди СПАСАЮТ ЖИЗНИ детей. И даже как Вы выразились &quot;никому не известная девочка&quot;, отдала свои деньги и спасла чью-то жизнь.. а Вы...Вы то кто...никто и ничто... не Вам судить и решать кто она, да что она... Она умница! А Вы злословная мелкая и никчемная!

Подождите...