Режиссер римейка легендарной "Барбареллы" Роберт Родригес поссорился с компанией Universal Studio. Дело в том, что в роли покорительницы Космоса Родригес видит свою любимую актрису, а по совместительству невесту Роз МакГоуэн. Ради исторической правды Барбареллу, действительно, должна сыграть Роз. Ведь в оригинальной версии главная роль досталась жене режиссера Роже Вадима, Джейн Фонде. Но продюсерскую компанию это не устраивает. Они видят в роли Барбареллы Николь Кидман, Халле Берри, Линдси Лохан, наконец, только не МакГоуэн. Исполнительный продюсер фильма Дино Де Лаурентис хоть и позиционирует себя как вольного художника, на деле является человеком студии Universal. Его источник рассказывает:

Дино хочет, чтобы именно Родригес был режиссером фильма. Ему нравится его взгляд на картину, но зацикленность на Роз портит все впечатление.

Роберт Родригес говорит, что все это чушь, а поссорились они с компанией из-за бюджета фильма:

Первоначально мы договаривались на 60 миллионов долларов. Но по мере готовности сценария бюджет вырос до 82 миллионов. 

Вообще, Родригес славится умением делать хорошие фильмы за небольшие деньги, но с "Барбареллой" этот номер не пройдет. Открытый космос дело затратное. А от идеи отдать Роз главную роль, говорит, на студии все были просто в восторге:

Она просто фантастична в этой роли! Роз идеально подходит. Она выглядит смелой, и в ней есть особая сексуальность, классическая и футуристичная одновременно.

Источники: The New York Observer, Eric Charbonneau/WireImage.com via IMDB

Подпишитесь на наш

Страсти по "Барбарелле"

17:58, 25 октября 2007

Комменты 10

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Странно, я смотрел и "Планету страха", и про "У него тачка, что сдохнуть можно", и мне очень понравилось...

Аватар

на 2 фильма*

Аватар

В америке да, потому его на фильма отдельных и разбили. лично мне он и в первоначальном варианте родригеровско-тарантиновском очень нравился

Подождите...