Космонавтика уже давно неактуальна, так же как пожарные, милиция и водители троллейбусов. Современные мальчики и девочки предпочитают быть моделями и получать, как Жизель Бундхен, по 33 миллиона долларов в год. Или певцами, и заколачивать, как Роллинги, по пять миллионов за концерт. Есть третий путь – быть кем угодно, лишь бы знаменитым. Как показывает практика, чаще это удается кинозвездам. Добравшись до верхушки Олимпа, деньги можно делать на всем: продавать о себе слухи, за деньги ездить в гости и назначать сумасшедшую цену за свои фотографии.

Позавчера журнал Forbes опубликовал список самых дорогих фотографий знаменитостей за последние десять лет. На десятом месте фотография Анны Николь Смит с сыном Дэниелом, сделанная за несколько часов до его смерти. Ее выкупил In Touch Weekly за 400 тысяч долларов. Вообще свадьбы с Говардом Стерном, и в тройку лидеров вошел корыстный Ларри Биркхед с кадры с приемным сыном Паксом Тьеном продала уже за два миллиона.

Кто вошел в тройку лидеров и больше всех заработал на нашем с вами любопытстве, смотрите под катом. 

ТРЕТЬЕ МЕСТО. Почетное третье место поделили между собой упомянутые выше фотографии Дэнниелинн, Пакса Тьена и, конечно, свадебные фотографии Евы Лонгории и Тони Паркера, проданные журналу "ОК!" за два миллиона долларов.

ВТОРОЕ МЕСТО. Фотографии с бракосочетания Деми Мур и Эштона Катчера. За возможность опубликовать снимки бывшей жены Брюса Уиллиса в свадебном платье журнал "ОК!" отдал три миллиона долларов.

ПЕРВОЕ МЕСТО. И, наконец, лидер нашего хит-парада, Шайло Нувель Джоли-Питт. Ее первые фотографии выкупил журнал "People" за рекордную сумму – четыре миллиона сто тысяч долларов. И это не считая еще трех с половиной миллионов, которые заплатил Джоли-Питтам журнал "Hello!" за публикацию этих фотографий в Великобритании.

За право купить фотографии какого-то важного события из жизни звезд выстраиваются целые очереди из ведущих таблоидов, ведутся захватывающие аукционы и грязные баталии. Франсуа Наварре, владелец сайта X17, каждый день отправляет целую команду папарацци следить за такими скандальными персонажами, как Бритни Спирс, Пэрис Хилтон или Линдси Лохан. Следопыты с камерами круглые сутки следят за каждым их шагом, расплачиваясь за это неутихающей ненавистью знаменитостей. Ненавистью людей, которые умеют делать хорошие деньги на своих снимках, и не хотят отдавать папарацци кусок своего прибыльного пирога.

Источник: Forbes, Stuff.co.nz
Фото: Fadedyouthblog

Подпишитесь на наш

Кем ты будешь, когда вырастешь?

14:30, 20 июля 2007

Комменты 0

Подождите...