Тэрин Саузерн и Брайан Джонсон/GettyImages.ru

В журнале Vanity Fair вышел развёрнутый материал об известном 46-летнем IT-миллионере Брайане Джонсоне, одержимом идеей вечной молодости и бессмертия. Имя Брайана часто фигурирует в СМИ не только из-за экстремальных мер, к которым мужчина прибегает ради сохранения "18-летнего тела", но и в связи со скандальной личной жизнью. Так, в прессе подробно освещались непростые отношения Брайана с Тэрин Саузерн, с которой он расстался, когда та боролась с раком груди, и которая впоследствии подала на него в суд, но проиграла его и сама осталась должна бывшему жениху.

Борьба за вечную молодость 

Колумнист Vanity Fair в своей статье отмечает, что во время видеосозвона Джонсон напоминал ей то ли "анимированную фарфоровую куклу", то ли "оцифрованного Дориана Грея в наушниках". Такого эффекта миллионеру удалось добиться при помощи строгого режима и постоянного наблюдения врачей. Обычно Брайан просыпается около 4:30 утра, и его день начинается со стандартных измерений жировых отложений, мышечной массы, температуры. Иногда мужчина проходит МРТ. Недавно он начал принимать фоллистатин — было доказано, что эта терапия продлевает продолжительность жизни мышей. Перед тренировкой Джонсон выпивает оздоровительный коктейль и принимает около 60 таблеток (препараты для артерий и кожи, для профилактики полипов кишечника и другие), а затем в течение часа выполняет около 30 различных упражнений с использованием устройства высокочастотной электромагнитной стимуляции — по его словам, это позволяет ему делать 20 тысяч приседаний за 30 минут. 

Брайан Джонсон
Брайан Джонсон/Соцсети

Тщательно продуманные завтрак и обед — в 9:00 и 11:00 (рацион состоит из вегетарианских блюд, состав которых меняется в зависимости от анализов), после чего ещё около 40 таблеток. Затем голодание и сон строго в 8:30 вечера. Вместе с Брайаном живут 30 врачей, которые постоянно следят за его здоровьем по всем показателям. Миллионеру делают снимки кишечника (уже сейчас их 33 537), исследуют толщину сонной артерии и сердечный ритм, стимулируют тазовое дно электромагнитными импульсами, ночами ведётся учет его эрекций. О своём пенисе Джонсон заботится особенно тщательно — три раза в неделю он проходит терапию по омоложению гениталий, включающую в себя электрические разряды (выяснилось, что ночная эрекция благодаря этому увеличивается с 2 часов 12 минут до 3 часов 30 минут). 

"Каждый, кто считает, что есть какие-то ограничения относительно того, как долго мы можем прожить, не понимает, о чём говорит", — заявил Джонсон журналистке Vanity Fair.

Личная жизнь 

С учётом образа жизни, который ведет Брайан, нетрудно догадаться, что ему не так-то просто выстраивать свою личную жизнь. В статье New York Post говорилось, что описание профиля Джонсона на сайте знакомств начинается со слов "Продолжайте с осторожностью". На своей страничке в соцсетях Джонсон опубликовал ряд требований к потенциальной партнёрше, которые включают "секс по расписанию" и принятие того факта, что "девушка — не главный приоритет". В одном из интервью миллионер сказал, что предпочитает быть честным и заранее предупреждать о негативных сторонах отношений с ним. Тем не менее Брайану всё же удалось построить продолжительные и крепкие отношения с Тэрин Саузерн — которые, впрочем, закончились скандалом.

Тэрин Саузерн
Тэрин Саузерн/GettyImages.ru

Знакомство с Тэрин 

На момент знакомства с Джонсоном Тэрин уже была известным YouTube-блогером и основательницей собственной консалтинговой компании Happy Cat Media. Её приглашали в качестве спикера на технологические конференции, также она работала корреспондентом и сама продюсировала выпуски передач на Today и Discovery Channel. Джонсон был первым, кто проявил к Саузерн интерес. Он нашёл девушку в соцсетях и, по словам друзей Тэрин, начал очень активно её добиваться. Он возил её на озеро Тахо, довольно быстро познакомил со своими тремя детьми, вскоре пара начала жить вместе. Одна из подруг Саузерн назвала действия миллионера "любовной бомбардировкой". Уже тогда друзья Тэрин заподозрили, что в будущем это обернётся для неё проблемами, и вскоре у них появились существенные поводы для беспокойства.

Проблемные отношения

То, что начиналось как красивая история любви, вскоре превратилось в историю о крайне противоречивых отношениях. Началось всё с того, что Джонсон постепенно сделал Саузерн полностью финансово зависимой от него. Он убедил девушку отказаться от своей прежней работы и заняться развитием его личного бренда. Тэрин писала для Брайана речи, создавала презентации, развивала его медиапроекты — за это она получала около 20 тысяч долларов в год, что значительно меньше, чем она зарабатывала благодаря собственному бизнесу (около 388 тысяч долларов в год). Также Джонсон заставил Саузерн удалить её наиболее популярные видео на YouTube с миллионами просмотров, поскольку те, по его мнению, "вредили его имиджу", и продать недвижимость в Лос-Анджелесе, сдача которой отнимала у Саузерн "слишком много времени".

Впоследствии контроль Брайана над жизнью Тэрин только усугубился: он читал всю её почту и переписки, потребовал предоставить список всех бывших бойфрендов и описать сексуальный опыт с ними, чтобы избежать потенциальных "репутационных рисков". При этом сам Джонсон вскоре заявил Саузерн, что ему необходимо заниматься сексом с другими женщинами, и, объясняя всё необходимостью быть честным со своей партнёршей, рассказывал Тэрин о своих "приключениях". Однажды он привёл в номер отеля Bowery в Нью-Йорке проститутку и занимался с ней сексом в присутствии Тэрин, пока та притворялась спящей. 

Брайан Джонсон
Брайан Джонсон/Соцсети

Расставание и суд

Разрыв отношений с Брайаном стал для Тэрин неожиданностью. Она боролась с онкологическим заболеванием, когда Джонсон внезапно заявил, что расстаётся с ней. По словам девушки, возлюбленный совсем не поддерживал её, когда она узнала о своей беде, а о её заболевании отозвался как о "плохой сделке". Также он говорил, что Тэрин "использует рак как повод сделать всё так, чтобы всё вращалось вокруг неё". При расставании Джонсон настоял, чтобы Саузерн съехала сама, ведь "для него это будет очень неудобно", и предложил оплачивать аренду её жилья в течение года, однако с условием, что она подпишет строгий договор о неразглашении. Условия договора, предполагающие штраф в 500 тысяч долларов за малейшее нарушение, показались Тэрин несправедливыми, и она через своего адвоката предложила Брайану выплатить ей разово 1 млн долларов, из-за чего тот пришел в бешенство. В конце концов Тэрин, вымотанная лечением и угрозами, что Джонсон потребует от неё выплатить ренту за дом, который они снимали, всё же согласилась подписать другой договор.

Позже, когда у Саузерн наступила ремиссия, она тем не менее потребовала от Джонсона через суд финансовую компенсацию за потерянную работу, утраченные перспективы и психологические травмы. В её иске говорилось, что Джонсон обещал быть с ней до конца жизни и обеспечивать её, если она будет помогать ему прийти к славе. Однако результат судебных разбирательств оказался плачевным для Тэрин. Поскольку в прошлом она подписала другой договор с Джонсоном как его сотрудник, суд рассматривал этот документ в первую очередь. Закончилось всё тем, что Тэрин отказали в получении компенсации, и, кроме того, её обязали выплатить Брайану Джонсону более 500 тысяч долларов за судебные издержки. 

Джонсон все обвинения в свой адрес отвергает. По его словам, он стал жертвой движения #MeToo.

"Теперь я должна выплатить решающую для меня сумму человеку, у которого работала четыре года полный рабочий день за скромный заработок, поверив в его обещания. Человеку, который бросил меня, когда я заболела раком, который нарушил свои обещания о поддержке, а также запугивал меня и манипулировал мной, заставляя подписать соглашение, которое было выгодно только ему", — приводит слова Тэрин Vanity Fair.

Подпишитесь на наш

Как одержимый молодостью IT-миллионер Брайан Джонсон бросил и оставил без денег больную раком невесту

12:48, 17 декабря 2023

Комменты 59

И

Интересно, ему, кроме проституток, теперь кто-то даст?

И

Веганы долго не живут. У этого мужика уже клетки мозга отмирают.

И

Кстати, черные краски для волос до сих пор очень канцерогенные. Жаклин Кеннеди от краски для волос умерла.

Аватар

Да, ипохондрик, герантофоб, психопат, абьюзер. Жалко, девушка его сразу не раскусила. Вот бы психопаты общались бы со психопатами, нет лезут к нормальным людям, у которых в мозгу даже не укладывается, что такие могут быть, вот и доверяют

М

А волосы и брови красит 😆 седину закрашивает. Вот чего до сих пор не может сделать ни одна волшебная таблетка - это предотвратить седину.

Подождите...