Постер фильма "Дворец"

Новый фильм режиссёра Романа Полански "Дворец", в котором снимался актёр Александр Петров, вышел в российский прокат в сокращённом виде: он стал короче на две минуты. На это обратили внимание в "Бюллетене кинопрокатчика".

Как отметили журналисты, уже посмотревшие картину на Венецианском кинофестивале, из фильма пропало несколько фрагментов: традиционное новогоднее обращение президента России Владимира Путина, сцена с женой посла, которая упала лицом в тарелку с чёрной икрой, а также несколько эпизодов, в которых русские персонажи изображены с иронией.

Кадр из фильма "Дворец"
Кадр из фильма "Дворец"

Представители компании "Про:взгляд", которая занимается прокатом фильма в России, подтвердили, что в картину действительно внесены изменения, однако по каким причинам, не уточнили.

Фильм "Дворец" — это чёрная комедия, действие которой происходит в канун нового, 1999 года в роскошном отеле в Швейцарских Альпах. В центре сюжета — постояльцы "отеля-убежища для самых привилегированных слоёв общества: аристократии, художников, знаменитостей, предпринимателей и мошенников". Как говорил автор фильма, картина раскрывает "наивность, гедонизм, коррупцию и социальную несправедливость, которые лежат в основе всех текущих мировых проблем". Актёр Александр Петров в картине сыграл роль русского бандита.

Кадр из фильма "Дворец"
Кадр из фильма "Дворец"

Картина вышла в российский прокат 23 ноября.

После премьеры на Венецианском кинофестивале критики отнеслись к новому фильму Полански более чем прохладно: на платформе Rotten Tomatoes его рейтинг составил 0% на основе 10 рецензий кинокритиков. Некоторые из них, посмотрев картину, назвали её "худшей в карьере режиссёра".

Подпишитесь на наш

Из фильма Романа Полански "Дворец" вырезали новогоднее обращение Владимира Путина и сцены, в которых иронизируют над русскими персонажами

09:25, 24 ноября 2023

Комменты 13

S

Подчеркну и тут тоже. Во времена эпохи миту, таймс юп, блм могу смотреть только лишь фильмы Верхувена, Кроненберга, Лайна, Ардженто, Феррары, Линча, Триера, Тарантино, ну и, разумеется, Поланского и Аллена. Увы, они не молодеют, увы(((. Про моральный облик двух последних мне писать не надо. Жаль, что нигде нет сеансов с субтитрами=(((. Фильм очень и очень понравился. Опять же, из редчайших, за последние пять лет.

Аватар

А я полагаю, что «… в основе всех текущих мировых проблем.» лежат глупость и неспособность к критическому мышлению большинства населения.

N

Из фильма вырезали, но в жизни всё на своих местах - они все также варварски захватывают чужие земли, убивают невинных ( своих и чужих), изгоняют самых лучших, моляться на извергов, выпускают преступников на волю и продают душу дьяволу за белую ладу.

Подождите...