Юрий Дудь*/Spltnk

Прокуратура Москвы начала проверку в отношении журналиста и блогера Юрия Дудя* на предмет нарушения им статьи о дискредитации ВС РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

По информации издания, проверка будет идти до начала декабря, но при необходимости её продлят. Ранее в прокуратуру с просьбой проверить блогера по указанной статье обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, который не раз инициировал проверки в отношении известных людей

В этот раз поводом для жалобы Бородина стало интервью Дудя* с Викой и Вадимом Цыгановыми. Общественник указал на то, что в ходе беседы Юрий называл СВО войной, а также в "циничной и уничижительной форме" выражал своё мнение о действиях российской армии и российских властей.

Вика и Вадим Цыгановы, которые во время интервью, среди прочего, высказывались о мировом заговоре и рептилоидах, отреагировали на новость в беседе с изданием "Подъём". 

"Не зря съездили. Я тоже думал, что он православный христианин, как он говорил, а он обманул. За обман надо судить. Рептилоиды не могут быть православными христианами. Он вообще дискредитирует Россию, у него задача — дискредитация. Он получил, что он заслужил. Слава богу, что на это обратили внимание. Мне бы хотелось, чтобы на многие СМИ обратили внимание. Особенно на те, кто рептилоиды: Собчак Ксения, всякие Моргенштерны* и другая нечисть. Многие говорят, что мы сумасшедшие. Может быть, оно так и есть, но дискредитация существует. Многие говорят, что нет плана Даллеса (теория заговора о плане действий США против СССР. — Прим. ред.), но он работает", — сказал Вадим Цыганов.

Вика Цыганова в свою очередь предложила Дудю* отправиться на СВО и доказать, что он за Россию: "Если Юра* не дискредитировал армию, то пусть идёт в армию и воюет против сатанистов и личным примером докажет, что он никого не дискредитировал, что он любит Россию, что он за правду, что он православный".

*Признаны в РФ иноагентами

Подпишитесь на наш

Юрия Дудя* проверяют по статье о дискредитации ВС РФ после интервью с Викой и Вадимом Цыгановыми

19:35, 11 ноября 2023

Комменты 32

Аватар

Оффтопик. Я бы Дудю дала😅😅😅

I

Кто такие Цыгановы?

М

Какой смысл проверять человека, который в России уже не живёт и никогда туда не вернётся! Оставьте уже человека в покое!! В стране других проблем больше нет?!!

Аватар

А почему Бородин не едет на фронт, а отправляет туда других, пусть сам отдаст "долг" потом с других требует

Б

да он чёрт, тупоролый к тому же

Подождите...