Михаил Фридман/GettyImages.ru

Миллиардер Михаил Фридман переехал из Великобритании в Израиль, а сейчас находится в Москве, сообщает РБК. Эту информацию подтвердил источник Forbes, близкий к бизнесмену.

Источник в принадлежащем Михаилу Фридману консорциуме "Альфа-Групп" заявил, что "сейчас бизнесмен находится в Москве и теперь планирует посещать Россию регулярно".

Миллиардер покинул Лондон около десяти дней назад и отправился в Израиль. 7 октября, после нападения ХАМАС на Израиль и начала там боевых действий, он прилетел в Москву и теперь планирует пробыть там неделю. Затем, по словам источника Forbes, Фридман собирается вернуться в Израиль и поселиться там.

Уточняется, что Михаил Фридман провёл в Лондоне год и восемь месяцев. Последние 10 месяцев он не мог выехать из Англии, так как против него расследовали дело о нарушении санкций. В сентябре расследование прекратили, после чего Фридман улетел в Израиль.

О том, что Михаил Фридман планирует вернуться в Россию, стало известно на днях. Подробнее о том, с какими трудностями миллиардер столкнулся после начала спецоперации, можно почитать здесь.

Подпишитесь на наш

Михаил Фридман переехал из Великобритании в Израиль, а сейчас находится в Москве

19:01, 9 октября 2023

Комменты 10

Аватар

Вот уж выбрал время переезжать на Обетованную

Аватар

Правильно, что приехал, его гнали ссанными тряпками из Лондона, а он упирался, говорил, что если выедет, то то обратно его не пустят)) сейчас немного унижений (растерял свой статус «небожителя» за счёт денег прихватизированных, а потом на него в России внимание обращать не будут

I

Я уже не помню, это тот мужчина, которому нечем домработнице стало платить, или тот, кому нечем стало платить водителю? Про обоих тут писали, что под санкциями.

V

К стати, на РБК сказали, со ссылкой на окружение, что недвижимости в Израиле у МФ нет и денег на покупку нет, всё заморожено. Никак, Миша комнату снимать будет. На общей кухне.

Комментарий был удален

Подождите...